Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В пределах Российской Федерации





28.1 Прием музейных предметов и культурных ценностей во временное пользование производится на основании договора музея с иным юридическим или физическим лицом и оформляется актом приема предметов во временное пользование (шифр «акт ПВП», который регистрируется в соответствующей книге (приложения №№ 37, 38).

В акте ПВП предметы перечисляются один за другим по наименованию, указываются их учетные обозначения и краткие каталожные данные, подробное описание состояния сохранности.

Акт ПВП подписывается представителями принимающей и передающей сторон, утверждается директором и скрепляется печатью музея.

После регистрации акта ПВП принятые предметы вносятся в книгу временных поступлений (приложение № 39).

Примечание: Порядок учета музейных предметов и музейных коллекций или культурных ценностей, принятых во временное пользование, устанавливается внутримузейной инструкцией и может осуществляться как по книге временных поступлений, так и по книге регистрации актов ПВП. В этом случае порядковый номер акта ПВП с дробными номерами, соответствующими количеству принятых по нему предметов, становится одновременно учетным номером предмета, принятого во временное пользование.

28.2. Выдача музейных предметов и музейных коллекций во временное пользование в пределах Российской Федерации производится на основании разрешения учредителя, за исключением выдачи предметов из драгоценных металлов и драгоценных камней, которая производится исключительно по разрешению Министерства культуры российской Федерации.

28.3. Для получения разрешения на выдачу музейных предметов и музейных коллекций во временное пользование в пределах Российской Федерации учредителю представляются следующие документы:

- письмо-ходатайство музея с указанием цели и сроков выдачи;

- договор между заинтересованными сторонами об условиях, сроках временного пользования музейными предметами;

- протокол ЭФЗК о возможности выдачи предметов с утверждением их страховых оценок;

- протокол реставрационного совета музея о состоянии сохранности и возможности транспортировки предметов;

- копия полиса страхования экспонатов;

- справка об охране и системе безопасности зданий и помещений, в которых предполагается экспонирование музейных предметов;

- нотариально заверенные копии устава и свидетельства о государственной регистрации (для религиозных организаций).

28.4. Разрешение учредителя является основанием для оформления акта выдачи музейных предметов во временное пользование (шифр - «акт ВВ»), который регистрируется в соответствующей книге регистрации (приложения № 40, № 41).

28.5. Продление срока временной выдачи осуществляется по решению учредителя на основании ходатайства музея с приложением к нему протоколов ЭФЗК и реставрационного совета музея, а также дополнения к договору.

При выдаче музейных предметов на длительный срок принимающая сторона обязана ежегодно подтверждать наличие и состояние сохранности предметов, принятых во временное пользование.

28.6. Музеи обязаны строго контролировать своевременность возврата музейных предметов, выданных во временное пользование, а также продление срока временного пользования.

При возврате предметов составляется акт возврата, в котором дается подробное описание состояния сохранности возвращенных предметов.

28.7. Не разрешается выдача во временное пользование музейных предметов и культурных ценностей, находящихся на временном хранении, если нет письменного согласия пользователя или собственника, а также частным лицам, за исключением струнных музыкальных инструментов и смычков из собрания Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов.

 

Date: 2015-08-24; view: 713; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию