Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страхование музейных предметов и музейных коллекций





 

26.1. Страхование музейных предметов и музейных коллекций направлено на обеспечение их сохранности, возмещение ущерба в случае кражи, повреждений, иных видов утраты и возможного ущерба.

26.2. Страхованию подлежат музейные предметы и музейные коллекции, вывозимые за рубеж, а также выдаваемые в пределах Российской Федерации в случаях, связанных с их перемещением за пределы музея.

26.3. При вывозе музейных предметов за рубеж действует также институт Индемнити (Indemnity) – предоставление принимающей зарубежной стороной государственной гарантии финансовой ответственности с максимальным страховым покрытием, включающим все стандартные, авиационные, радиационные, военные риски и риски, связанные с террористическими актами и стихийными бедствиями.

26.4. Страхование музейных предметов при выдаче их во временное пользование в муниципальные музеи, иные учреждения и организации, осуществляющие выставочную деятельность в пределах Российской Федерации, производится в полном объеме («от гвоздя до гвоздя»).

При выдаче музейных предметов в государственные музеи страхуется только период транспортировки.

Музейные предметы, выдаваемые в государственные музеи в пределах одного населенного пункта могут быть освобождены от страхования на период транспортировки по взаимной договоренности сторон, согласованной с учредителем.

26.5. Страховую оценку музейных предметов устанавливает ЭФЗК музея.

Страховые оценки пересматриваются в каждом случае временной выдачи музейных предметов с учетом существующих в этот момент средних цен на мировом антикварном рынке.

Для стран Северной, Латинской Америки и азиатских стран страхование музейных предметов производится в долларах США, а для стран Европейского союза -в евро.

Страхование музейных предметов, выдаваемых во временное пользование в пределах Российской Федерации, производится в рублях.

26.6. Не допускается замена страхового полиса письмом, подтверждающим страхование, а также участие страховых брокеров в оформлении страхования музейных предметов, направляемых за рубеж.

26.7. При наступлении страхового случая музей обязан течение 3-х дней с момента его наступления известить Министерство культуры Российской Федерации и Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) и в дальнейшем согласовывать с ними все действия по оформлению страхового случая, в том числе, по определению размера ущерба и выплате страховой компенсации.

 

Date: 2015-08-24; view: 734; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию