Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок передачи музейных предметов





И музейных коллекций, используемых внутри музея

27.1. Внутренние передачи музейных предметов и музейных коллекций из хранительских отделов на экспозицию и выставку, экспертизу и реставрацию производятся по акту временной музейной выдачи и регистрируются в соответствующей книге регистрации (приложение № 34).

Основанием для оформления акта временной внутримузейной выдачи являются:

- приказ директора музея о подготовке экспозиции или выставки и назначении должностного лица, ответственного за хранение музейных предметов в экспозиции или на выставке;

- протокол реставрационного совета о необходимости реставрации или экспертизы музейных предметов;

- протокол ЭФЗК о целесообразности перевода музейных предметов из одной коллекции (группы хранения) в другую и т.д.

27.2. После завершения работы над экспозицией или выставкой на основании актов временной внутримузейной выдачи составляется охранная топографическая опись экспозиции или выставки (экспозиционная опись) (приложение № 35)

Опись составляется в 2- экземплярах, один из которых хранится в отделе учета, а второй передается ответственному хранителю экспозиции или выставки.

Для музейных смотрителей должны быть сделаны выкопировки экспозиционной описи на закрепленные за ними экспозиционно-выставочные залы.

В конце каждого текущего года отдел учета вместе с ответственным хранителем экспозиции осуществляют сверку фактического наличия экспонатов с экспозиционной описью и при необходимости вносят в нее соответствующие изменения.

27.3. Возврат экспонатов из экспозиции или выставки, из реставрации в фондохранилище оформляется актом возврата (приложение № 36).

 

Порядок приема и выдачи музейных предметов и музейных коллекций во временное пользование

Date: 2015-08-24; view: 1221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию