Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приема государственных наград и документов к ним. 8.1. Порядок приема государственных наград и документов к ним от наследников умершего награжденного или награжденного посмертно на постоянное хранение в музей





8.1. Порядок приема государственных наград и документов к ним от наследников умершего награжденного или награжденного посмертно на постоянное хранение в музей устанавливается Указами Президента Российской Федерации.

8.2. Основанием для приема государственных наград и документов к ним является заявление наследника (наследников) награжденного на имя директора музея с просьбой о приеме в постоянное пользование в музей государственных наград и документов к ним своего родственника. При этом передаваемые материалы перечисляются попредметно с указанием номеров государственных наград и исходных данных (номер, дата) наградных документов к ним.

В заявлении должна содержаться информация о награжденном: фамилия, имя, отчество полностью, даты жизни и смерти, краткие биографические сведения. Заявление подписывается всеми наследниками первой очереди, чтобы исключить случаи опротестования данного решения кем-то из них.

Если у награжденного нет наследников первой очереди, в заявлении следует указать степень родства с награжденным (брат, сестра, племянник и т.д.) и сообщить, что прямых наследников на момент написания заявления у награжденного нет.

8.3. Заявление наследника (наследников) рассматривается ЭФЗК музея. Протокол ЭФЗК со списком передаваемых государственных наград и документов к ним и ксерокопией заявления наследника (наследников) представляется на согласование учредителю, который направляет их в Комиссию по государственным наградам при Президенте Российской Федерации.

8.4. Решение Комиссии по государственным наградам при Президенте Российской Федерации на передачу государственных наград и документов к ним является основанием для оформления акта приема предметов в постоянное пользование и включения их в фонд музея.

Экземпляр акта направляется музеем для сведения в Комиссию по наградам при Президенте Российской Федерации.

 

Date: 2015-08-24; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию