Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 7





Д-р Н.: Что Вы делаете, чтобы утешить свою жену в момент смерти?

СУБЪЕКТ: Сначала я пытаюсь обнять Ирэн своей энергией, но я еще не искусен в этом. (Субъект относится к Уровню II.) Я могу пытаться повлиять на ее печаль, но у меня ничего не получается. Меня это беспокоит, потому что я не хочу уйти, не попрощавшись.

Д-р Н.: Расслабьтесь и медленно продолжайте. Я хочу, чтобы Вы объяснили мне, как Вы вышли из этого затруднительного положения.

СУБЪЕКТ: Вскоре я понял, что мог бы немного успокоить Ирэн, установив с ней контакт через Сару, нашу десятилетнюю дочь.

Д-р Н.: Почему Вы думаете, что Сара будет восприимчива к Вам?

СУБЪЕКТ: У нас с дочерью особая связь. Она тоже сильно опечалилась из-за моей смерти, но ее печаль по большей части смешана со страхом из-за неожиданности произошедшего. Сара еще не может полностью осознать все это. Собралось очень много соседей — они столпились во дворе и пытаются поддержать мою жену. Никто ж обращает особого внимания на Сару, которая сидит в одиночестве в нашей спальне.

Д-р Н.: Вы рассматриваете это как возможность?

СУБЪЕКТ: Да, и Сара на самом деле чувствует, что я все еще жив, и поэтому она более открыта и готова воспринять мои вибрации, когда я проникаю в спальню.

Д-р Н.: Хорошо, что дальше происходит между Вами и Вашей дочерью?

СУБЪЕКТ: (глубоко вздыхает) Мне удалось! Сара взяла вязальные спицы матери. Я посылаю тепло через них в ее руки, и она сразу же это чувствует. Затем я использую эти спицы как трамплин, чтобы достичь ее позвоночника у основания шеи, и касаюсь ее подбородка (Субъект останавливается и начинает смеяться).

Д-р Н.: Что Вас развеселило?

СУБЪЕКТ: Сара хихикает, потому что я щекочу ее подбородок, как я это делал раньше, когда она вечером отправлялась спать.

Д-р Н.: Что Вы теперь делаете?

СУБЪЕКТ: Толпа разошлась, потому что меня вынесли на улицу и поместили в машину скорой помощи. Ирэн заходит в спальню, что бы одеться и отправиться с соседом на машине в больницу Она также хочет проверить дочь. Сара смотрит на мать и говорит: «Мама, тебе не нужно уходить: папа здесь, вместе со мной — я знаю, потому что я чувствую, как он щекочет мой подбородок!

Д-р Н.: И что же делает Ваша жена?

СУБЪЕКТ: Ирэн вся в слезах, но плачет не так сильно, как вначале, потому что она не хочет испугать Сару, поэтому она обнимает дочь.

Д-р Н.: Ирэн не хочет поддаваться тому, что, по ее мнению, является фантазиями Сары насчет того, что Вы находитесь рядом с ней?

СУБЪЕКТ: Она еще не верит, но сейчас я готов установить контакт с Ирэн. Как только моя жена берет за руку дочь, я быстро преодолеваю расстояние между ними, посылая им обоим поток энергии. Ирэн тоже чувствует меня, хотя и не так сильно, как Сара. Они сели на кровать и прижались друг к другу, закрыв глаза. Какое-то время мы оказываемся втроем — все вместе.

Д-р Н.: Чувствуете ли Вы, что завершили то, что хотели сделать в этот день?

СУБЪЕКТ: Да, этого достаточно. Теперь пришло время уходить, я выхожу из них и выплываю из дома. Затем поднимаюсь высоко над местностью и растворяюсь в небе. Вскоре я вхожу в яркий свет, где меня встречает мой Гид.

Контакт через знакомую обстановку

Из последнего Случая может показаться, что душа умершего, однажды соприкоснувшись с теми, кто ее любит, затем уходит в Мир Душ, больше не пытаясь устанавливать контакт с ними. Некоторые люди чувствуют присутствие души умершего близкого человека не сразу после его смерти, а некоторое время спустя. Те из них, которые после периода горестных переживаний достигают стадии большей открытости и восприимчивости, могут обрести утешение, узнав, что те, кого они любили, все еще держат их в поле своего внимания. Хотя есть и такие, кто так ничего никогда и не улавливает.

Души не так легко отказываются от нас. Один из методов, с помощью которого они соприкасаются с людьми, это окружающая обстановка, которая несет в себе память о них для оставшихся на Земле близких. Подобные контакты могут быть эффективными для тех умов, которые закрыты для всех других форм общения с душами умерших. Следующий случай как раз и иллюстрирует этот метод. Мой Субъект, женщина, которую в прошлой жизни звали Нэнси, умерла от инсульта после тридцати восьми лет супружеской жизни с Чарльзом. Ее муж пребывал в том состоянии горя, которое можно охарактеризовать как нечто среднее между отрицанием и гневом, и его эмоции были настолько скованы, что он не мог ни принимать помощь от друзей, ни обратиться за помощью к психотерапевту. Как инженер, он обладал аналитическим умом, который отвергал какие бы то ни было варианты духовного подхода к своей утрате, считая это ненаучными средствами.

Душа Нэнси пыталась «достучаться» до своего мужа различными способами в течение нескольких месяцев после похорон. Стоическая натура Чарльза возвела такую стену вокруг себя, что он даже по-настоящему и не плакал после смерти жены. Чтобы преодолеть это препятствие, Нэнси решила, что она могла бы достичь его внутреннего ума через воздействие на его чувство обоняния в соответствующей обстановке, знакомой им обоим. Использование органов чувств душами позволяет осуществить дополнительный контакт с подсознательным умом человека. Нэнси ре шила воспользоваться садом, особенно растущим там кустом роз, чтобы привлечь внимание Чарльза.

Date: 2015-09-03; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию