Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распознавание снов





Один из основных способов, с помощью которых только что отошедшая душа устанавливает контакт с людьми, которые любят ёе, это проникновение в их сон. Горе, которое поглощает сознательный ум, на время отодвигается на задний план в наших мыслях, когда мы спим. Даже если наш сон прерывист, не осознающий ум более открыт для получения ин формации. К сожалению, человек, находящийся в горе, слишком часто пробуждается ото сна, который мог содержать послание, и позволяет ему ускользнуть из памяти, не пытаясь как-то запомнить или записать что-нибудь. Либо образы и символы, которые он видел во сне, ни о чем ему не сказали в то время, либо эпизод сновидения стерся, если, например, человек увидел себя вместе с умершим и решил, что он выдает желаемое за действительное.

Прежде чем следовать дальше, я хочу предложить общую характеристику природы сновидений. Мой профессиональный опыт в связи со сновидениями связан с рассказами моих Субъектов, которые в состоянии гипноза объясняют, почему они, оказавшись развоплошенными, используют время и состояние сна, чтобы установить контакт с живущими. Души очень изобретательны относительно того, какие эпизоды сна использовать для своей цели. Я пришел к выводу, что в своем большинстве сны поверхностны. Просматривая различные материалы, посвященные сновидениям, я обнаружил, что даже специалисты в этой области считают многочисленные сновидения в течение ночи просто абсурдной мешаниной, порожденной нашей текучкой и грудой дел прошедшего дня. Если ум дает выход в течение определенных циклов сна, то в таком случае передача нервных сигналов по нашим синаптическим каналам позволяет разгрузить мозг.

Я различаю три вида сновидений, из которыходинЯ называю «состоянием уборки дома». Во время сна множество случайных мыслей, собранных в течение дня, «выскребается» и «выметается» из ума как ненужный сор. Мы не можем извлечь никакого смысла из них, так как там его нет. С другой стороны, все мы знаем, что сновидения имеют и более познавательные аспекты. Я выделяю в этих состояниях два аспекта — решение проблем и духовный аспект, между которыми проходит лишь тонкая грань. Некоторые люди получают в снах предупреждения о грядущих событиях. Сны также могут изменить наше состояние ума.

Один из самых стрессовых периодов в нашей жизни — это период горестных переживаний, когда, теряя любимого человека, мы думаем, навсегда утрачиваем его любовь. Почти единственное облегчение от гнетущего горя мы получаем во время сна. Мы отправляемся спать, испытывая страдание, и пробуждаемся с той же болью, однако в промежутке происходит нечто загадочное. Иногда мы просыпаемся с новой идеей относительно первых шагов, которые необходимо предпринять, чтобы справиться с нашей потерей. Решение проблем во время сновидений является процессом ментальной инкубации, который называют процедурным, поскольку в это время появляются образы, подсказывающие нам пути дальнейшего продвижения. Исходят ли эти прозрения от кого-то еще, кроме нас самих? Если сон получает духовное развитие, то он, воз можно, был «сплетен» существами, посетившими нас, чтобы помочь нам преодолеть наше душевное страдание.

В наших духовных снах принимают участие наши Гиды, Учителя и родственные души, которые приходят как посланцы, чтобы помочь нам принять решения. Нет надобности жестоко страдать, чтобы получать такого рода помощь. Во время этих духовных сновидений оживают также наши воспоминания об опыте, который мы имели в других физических и ментальных мирах, в том числе в духовном мире, или в Мире Душ. Кому из Вас не снилось, что он летает или без труда плавает под водой? Я обнаружил, что у некоторых моих пациентов эти мифические воспоминания содержат информацию об их прошлых жизнях в качестве разумных существ, обитавших в небе или под водой на других планетах. Часто такого рода фрагменты сновидений дают нам метафорический ключ к сравнению наших прошлых жизней с текущей. Природа нашей бессмертной души не очень меняется от тела к телу, поэтому эти сравнения не представляются чем-то из ряда вон выходящим. Некоторые из наших величайших откровений приходят из фрагментов снов, отражающих события, места или особенности поведения, относящиеся к опыту, который мы уже имели до получения нашего нынешнего тела.

В главе 1 я вкратце коснулся подготовительного класса, который мы посещаем в Мире Душ, прежде чем начать новую жизнь. О нем более подробно рассказано в моей первой книге, но я упоминаю его здесь по тому, что этот опыт имеет отношение к нашим снам. Этот класс организован для того, чтобы души могли в будущем узнать людей и события. Во время нашей подготовки к новой инкарнации Учитель снова повторяет для нас важные аспекты нашего нового жизненного контракта. Встреча и общение с душами из нашей группы и из других сообществ, которые примут участие в нашей будущей жизни, являются неотъемлемой частью подготовительного класса.

Воспоминания об этом подготовительном классе могут быть оживлены в наших снах, и это зажгло бы огонек света во тьме отчаяния, особенно когда из жизни уходит наша важнейшая родственная душа. Юнг сказал: «Сны представляют собой подавленные желания и страхи, но внихтакже могут проявляться неизбежные истины, которые не являются иллюзиями или дикими фантазиями». Иногда эти истины преподносятся

нам во время наших снов в форме метафорических головоломок и первичных образов (архетипов). В обществе получили распространение определенные сновидческие символы, и многие сонники содержат эти предвзятые, общепринятые установки. Каждый человек должен использовать свою собственную интуицию, чтобы разобраться в значении сна.

Австралийские аборигены, культура которых имеет десятитысячелетнюю историю, верят, что время сна — это реальное время, связанное с объективной реальностью. Наше восприятие во время сна часто столь же реально, как и наши переживания после пробуждения. Для душ, пребывающих в Мире Душ, существует только настоящее время. Независимо от того, когда физически ушла из Вашей жизни личность, которую Вы любили, она хочет, чтобы Вы сознавали, что она все еще существует сейчас, в настоящей реальности. Каким же образом любящая душа пытается помочь Вам постичь и принять эти вещи в Ваших снах?

Date: 2015-09-03; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию