Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнение заповедей Христа





 

Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

– Иоанна 13:17

 

Радость и благословение Божьего Слова можно познать лишь через его исполнение. Это настолько важно в христианской жизни, и поэтому в нашем изучении Библии, что я должен попросить вас возвратиться к этому еще раз. Давайте на этот раз возьмем только одно выражение – «исполнение Слова» или «исполнение заповедей».

 

Исполняйте Его заповеди

 

В прощальном обращении Иисуса к Своим ученикам Он подчеркнул важность исполнения Его заповедей.

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И … даст вам другого Утешителя (Иоанна 14:15-16).

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; … тот возлюблен будет Отцем Моим (ст. 21).

Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его (ст. 23).

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам (Иоанна 15:7).

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей (ст.10).

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам (ст.14).

 

Изучите и сравните эти отрывки, чтобы эти слова вошли в ваше сердце и произвели глубокое убеждение в том, что исполнение заповедей Христа является жизненно важным условием всякого духовного благословения. Оно необходимо для сошествия Духа Святого и Его реального пребывания, для наслаждения любовью Отца и для явления Христа в нашей жизни.

Сила в молитве, пребывание в любви Христа и наслаждение Его общением зависит от исполнения заповедей. Сила взять верой эти благословения для себя и наслаждаться ими день за днем также требует послушания. Воля Божья, в которой мы находим удовольствие и которую с желанием исполняем, является единственным путем к сердцу Отца и единственным путем для Отца к нашему сердцу. Соблюдайте заповеди – это путь к любому благословению.

 

Date: 2015-08-15; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию