Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанность, а не наслаждение





 

Еще одна причина для подобного заблуждения кроется в нашем личном чтении Библии. Слышание или чтение Библии часто рассматривается как обязанность. Мы тратим пять или десять минут по утрам на вдумчивое и внимательное чтение, стараясь понять то, что мы прочитали. Это тщательно исполненная обязанность, которая успокаивает нашу совесть и дает нам чувство удовлетворения. Мы не осознаем, как это обязательное чтение может ожесточить нас по отношению к Слову Божьему. Чтобы избежать этого заблуждения, мы должны подходить к нашему ежедневному изучению Библии с желанием быть такими и делать все то, что ожидает от нас Бог. «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя».

С этим заблуждением нужно полностью разобраться и покончить во время нашего утреннего часа уединения. Этот новый подход может нарушить наше регулярное чтение Библии и быть причиной того, что мы можем отстать в нашем запланированном чтении. И все же главное состоит в том, чтобы мы решили делать то, о чем читаем. Наш Господь Иисус сказал: «Кто хочет творить волю Его, тот узнает об этом учении, от Бога ли оно» (Иоан. 7:17). Если мы находим удовольствие в законе Божьем и настраиваем свою волю на то, чтобы исполнить его, тогда мы можем получить Божественное просвещение учений Христа. Без такого настроя наше знание не будет иметь большой ценности. Это всего лишь теория.

Во всей нашей жизни, касается ли это науки, искусства или бизнеса, единственный путь воистину что-то познать лежит через практические дела. То, что человек не может сделать, он этого еще до конца не знает. Единственный путь познать Бога – это совершать Его волю. Исполняя Его волю, я показываю, служу ли я своему воображаемому Богу, Которого исповедую на основании своих чувств, или истинному живому Богу, Который правит и трудится над всем. Только через исполнение Его воли я показываю, что я люблю Его волю и принимаю ее как свою собственную. Единственный путь соединиться с Богом – это исполнить Его волю.

Самообман, который заключается в слышании и не делании, побеждается в тишине моей внутренней комнаты. Во время моего личного чтения Библии я должен решить, что я сделаю все, что говорит Бог.

 

Date: 2015-08-15; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию