Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семя в вашем сердце





 

Не только Слово, но и «Царство Небесное подобно семени» (Матф. 13:31). Атрибуты царства приходят как сокрытое семя в сердце возрожденного человека. Христос – это семя. Дух Святой – это семя. Безмерное величие могущества (Ефес. 1:19), которое действует в нас – это семя. Сокрытая жизнь находится в сердце, но не всегда можно ощутить ее силу. Божественная слава находится там же, и нужно продолжать рассчитывать на нее и действовать в соответствии с ней, даже когда она не ощущается. Ее необходимо ожидать, чтобы она проросла и выросла в полной мере.

Когда эта центральная истина твердо усвоена и принята как закон всякой небесной жизни на земле, изучение Слова Божьего становится актом веры, подчинением и зависимостью от Живого Бога. Я верю, со всем смирением и трепетом, в Божественное семя, которое содержится в Слове, и я верю в силу Божьего Духа, которая воплотит его в моей жизни и опыте. Я отдаю свое сердце всецело для того, чтобы принять это Божественное семя. Я ожидаю Бога в абсолютной зависимости и уверенности в том, что Он умножит его действующею в нас силой превыше всего, чего мы просим или о чем помышляем (Ефес. 3:20).

 

Глава 9

Знание и исполнение Слова Божьего

 

Иисус сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

– Луки 11:28

 

Кто хочет творить волю Его, тот узнает.

– Иоанна 7:17

 

Не так давно я получил письмо от искреннего христианина, который просил меня дать ему несколько советов по поводу того, как изучать Библию. Он хотел иметь некоторое руководство о том, как начать и как продолжать это изучение, чтобы он мог лучше понять и знать Библию. Самое первое, что я сказал ему, то, что стоит на первом месте, звучало так: «В вашем изучении Библии все будет зависеть от того духа, с которым вы приступаете к этому изучению».

 

Date: 2015-08-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию