Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет ВВП по потоку доходов





ВВП по потоку доходов оценивает, как и в качестве каких доходов созданный за год ВВП поступает к экономическим агентам. Т.е. данный показатель рассчитывается путем суммирования всех первичных доходов, полученных основными секторами экономики. В соответствии с этим методом в ВВП также будут входить косвенные налоги на бизнес и сумма амортизационных отчислений, которые не являются “чистыми” доходами, т.к. под них не предоставляются ресурсы.

 

ВВПдох = Σ доходов = W + R + i + Пg + Ткосв +А,

где W - оплата труда наемных работников (заработная плата, включая премии,доплаты, надбавки, а также отчисления работодателей на социальное страхование – единый социальный налог ЕСН);

Rрентные платежи (или аренда), представляющие собой доходы, получаемые владельцами земли или недвижимости;

iпроцент, представляющий собой выплаты денежного дохода поставщикам денежного капитала;

Пgваловая прибыль, которая может быть разложена на следующие элементы:

Пg = Пкорп + Пнекорп,

Пкорп - прибыль корпораций, которая состоит из:

1. налога на прибыль – доход получает государство;

2. прибыли, израсходованную на дивиденды, – прибыль корпорации выплачивается акционерам (владельцам предприятия);

3. нераспределенную прибыль – (то, что остается от уплаты налогов и дивидендов), которая инвестируется либо сразу, либо в будущем на создание новых заводов, покупку нового оборудования или ценных бумаг.

Пнекорп доходынекорпоративного сектора, единоличных хозяйств, находящихся в индивидуальной собственности домашних хозяйств и доходы самостоятельных работников.

Ткосв. косвенные налоги на производство и импорт – налог на добавленную стоимость, акцизы, таможенные пошлины, налог с продаж (в РФ отменен). Косвенные налоги представляют собой не заработанный, но полученный доход государства.

Аамортизационные отчисления представляют собой отчисления на “потребление“ капитала, т.е. на создание денежного фонда, возмещающего износ основных фондов, участвующих в создании ВВП.

 

Date: 2015-08-15; view: 826; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию