Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровь гуще воды





Что вы привносите в вашу работу из истории вашей собственной семьи

 

«Не смешивайте работу с личной жизнью». Зачастую это хорошо работает, по крайней мере, на уровне повседневной деятельности. После работы вы переключаетесь, и у вас есть время, чтобы расслабиться с вашей семьей и друзьями. То есть, когда вы на работе, работа на первом месте, а когда вы дома, номером один является ваша личная жизнь. Мы не говорим здесь о трудоголиках и всех тех, кто в рабочее время решает свои семейные дела.

Но разделить нашу работу и личную жизнь на самом деле не так легко. Семейный фон тайно пробирается в нашу профессиональную жизнь, хотим мы этого или нет.

Гораздо реже случается, чтобы динамики, в которые мы вовлечены на работе, переносились в наши семейные системы. В основном, из-за того, что семья является первичной системой, которая нас формирует, а работа в нашу жизнь приходит позже. Наша семейный фон, особенно динамики семейной системы некоторым образом проникают в нашу рабочую ситуацию гораздо чаще, чем можно ожидать, и большую часть времени мы даже не осознаем этого. Наша семейная система может внести значительный вклад в то, кем мы являемся, что мы делаем хорошо, и на каком месте в организации мы чувствуем себя, как дома. Но эти семейные динамики, в которые мы погружены на протяжении всей нашей жизни, могут мешать нам в том, что мы делаем на работе. Именно семейная система формирует наши жизненные модели.

Мы не говорим здесь о семейных нормах и ценностях, которые придают окраску нашим суждениям в рабочих ситуациях и влияют на наше отношение к работе. Однако, некоторые из этих ценностей очень сильно влияют на то, как мы работаем: «Нужно всегда тяжело работать», «Знай, свое место в жизни», «Мы вместе с этим справимся». «Ты не можешь допустить провала» и т.д. и т.п.

Эти установки очень легко узнать, и зачастую они непосредственно являются результатом семейных обстоятельств. Они происходят из среды, в которой вы выросли, и вы впитали их с молоком матери. Большую часть времени мы осознаем эти имеющиеся у нас ценности.

Но здесь мы говорим о скрытых динамиках в семейной системе, о месте, которое мы совершенно неосознанно занимаем в системе семьи и которое порой, совершенно неожиданно, прокладывает себе путь в нашу профессиональную жизнь, что делает ее такой утомительной.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию