Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облагораживание лакокрасочных покрытий





 

Облагораживание лакокрасочных покрытий заключается в выравнивании и полировании
поверхности. Для выравнивания поверхности сошлифовывают верхний слой покрытия вручную
либо механизированными дисковыми или вибрационными шлифовальными инструментами и на шлифовальных станках. Шлифуют шкурками, начиная с № 6 и заканчивая № 2. Выравнивают лакокрасочное покрытие тампоном, смоченным жидкостью, размягчающей и частично растворяющей поверхностный слой покрытия. После выравнивания шлифованием на поверхности остаются риски глубиной 1...3 мкм; по­верхность матовая.

Для получения глянцевой, блестящей поверхности необходимо уст­ранить все неровности размером от 0,2 мкм и более, различимые человече­ским глазом. Их устраняют полированием политурами (способ аналогичен последней стадии нанесения лака полировочным тампоном) либо механи­ческим сошлифовыванием более тонкими, чем на шкурках, абразивными материалами – жидкими или твердыми (брикетированными) пастами (оки­си алюминия) № 1, № 2, № 3 (50, 35 и 20 мкм). Полирование на ленточных или барабанных станках выполняют полирующими составами, наносимы­ми на тканевые ленты, диски, барабаны. Шлифовальные шкурки заменяют на фетровую, ковровую или другую ворсистую ткань. Применяют одноба­рабанные полировальные станки П1Б (с возвратно-поступательным дви­жением стола с деталями под барабаном) и шестибарабанные П6Б (про­ходного типа) со скоростью подачи щитов 2...9 м/мин. Шлифование и по­лирование покрытий на кромках щитов выполняют на станке ШлПК с 5 шлифовальными и 12 полировальными головками. Для полирования кор­пусных изделий типа футляров теле- и радиоприемников по копирному шаблону применяют однобарабанный станок П1Б-К. Заключительные операции облагораживания - глянцевание, т. е. удаление с поверхности масла, входящего в полирующие составы, выполняют протиранием матер­чатым тампоном из полотна, тика, фланели, смоченным составом для сор­бирования масла, вручную или на станке ГЛП.

Date: 2015-08-15; view: 945; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию