Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 24. Спейд лежал на спине, Дениз спала в кольце его рук





Спейд лежал на спине, Дениз спала в кольце его рук. Её сладкий аромат жасмина смешался с его собственным, создавая более мускусный сексуальный аромат, который он периодически вдыхал. Это был их аромат, обострённый страстью, и он наслаждался им с каждым вдохом.

Теперь она действительно моя.
Инстинкт собственничества, который он чувствовал, не имел никакого отношения к тому, что он был вампиром. Да, согласно вампирскому закону, Дениз была его уже в тот момент, когда он укусил её, захоти он объявить её таковой. Но сейчас это было по-другому. Это был тот вид глубокого чувства, который заставлял его хотеть обнять её крепче одной рукой — а другой обнажить меч против всего мира.
И он же вызывал у него желание разбудить её, чтобы взять снова, несмотря на понимание, что она нуждалась в большем, чем какие-то пять часов сна, которых для него было достаточно. Он наблюдал, как ровно поднимается и опускается её грудь, а ожерелье из бриллиантов и аметистов всё ещё сверкает на ней. Дениз натянула одеяла до талии, но Спейду они были не нужны. Не с тлеющим жаром её тела рядом.
Воспоминание о том, как невероятно он чувствовал себя в ней, заставило Спейда перекатиться набок к ней лицом. Может, ему разбудить её, взять всего раз, а потом позволить спать дальше …
Звуки автомобиля, подъезжающего к дому, заставили его прийти в состояние боевой готовности. Все гости уехали, потому это не мог быть опоздавший шофёр, приехавший забрать какого-нибудь завсегдатая вечеринок, а он сам никого не ожидал.
Выскользнув из кровати, не тревожа Дениз, он натянул штаны и рубашку со вчерашнего вечера. Меч он сунул обратно в петлю на поясе на случай, если это незваный упырь, но остальная часть кинжалов, которые он захватил, были серебряным.
Автомобиль остановился, хлопнула дверца. Спейд почувствовал волны силы, идущие снаружи дома и растущие увеличивающимися потоками, позволяющими идентифицировать личность снаружи как Мастера вампиров.
Сила, которую он сразу же узнал.
- Черти адовы, - пробормотал Спейд, вынимая кинжалы и меч.
Он уже спускался по последнему лестничному маршу, когда Альтен открыл дверь.
- Кости, - произнёс Альтен с удивлением в голосе.
Криспин увидел, как Спейд обогнул угол, и выгнул бровь.
- Собираешься предложить мне войти, Чарльз? - решительно спросил он.
Несмотря на то, что потрескивающая вокруг Криспина сила была знакома, аромат был знаком, да и раздражённое выражение на его лице было более чем знакомо, Спейд остановился. Гостиницы и другие общественные места могли быть объектом нападения, однако в дом демон не мог пройти без приглашения. Неужели Раум каким-то образом нашёл их и значительно улучшил маскировку?
- Сэр? - спросил Альтен, переводя взгляд то на одного, то на другого.
- Ты приехал без приглашения, потому и перешагнуть порог можешь без него, - ответил Спейд, напрягшись.
Криспин в неверии фыркнул, проносясь мимо Альтена. Часть натянутости оставила Спейда, когда он увидел, что его друг легко перешагнул порог.
- Если бы мы не были друзьями больше двух столетий, я бы испытал сильное желание дать тебе хороший пинок, - сказал Криспин. - Что на тебя нашло, Чарльз?
- Быстро сюда добрался, да? – сказал Спейд, направляясь в менее формальную гостиную в задней части дома. Он не оглядывался, чтобы посмотреть, следует ли за ним Криспин - он забрался столь далеко не для того, чтобы останавливаться сейчас.
- Если ты пытался скрываться, то проделал чертовски плохую работу, устроив грандиозную вечеринку под своим именем, - ответил Криспин. – Эта новость быстро разлетелась, особенно та часть, что ты переезжаешь сюда с новой человеческой любовницей.
- Виски? – спросил Спейд, игнорируя эти слова.
- Конечно.
Спейд наполнил хрустальный бокал из графина, вручая его Криспину. Друг принял его, всё ещё следя за ним тем же раздражённым озадаченным взглядом. По крайней мере, он приехал один. Кэт рванула бы вверх по лестнице и в поисках Дениз обыскала бы каждую комнату, потому что терпеливой женщиной не являлась.
- Присаживайся, - сказал Спейд, указывая на диван.
Будь вместо Спейда кто-нибудь другой, он знал, что Криспин отказался бы. Возможно, вытащил бы оружие и потребовал то, ради чего приехал, однако Криспин развалился на диване так расслабленно, будто приехал, только чтобы отдохнуть.
- От тебя воняет Дениз, - заметил он разговорным тоном.
Спейд сжал губы.
- Это не твоя забота.
- Я уже начинаю уставать от этой твоей фразочки, - сказал Криспин, и его тон обострился. – Давай отставим притворство и прямо перейдём к тому, с чего ты вдруг сблизился с лучшей подругой моей жены у меня за спиной? В какую проблему попала Дениз, и почему ты не довёл это до моего сведения, когда всё обнаружил?
Криспин был слишком умён, однако Спейд предпринял последнюю попытку увильнуть.
- Что заставляет тебя думать, что Дениз со мной по каким-то подозрительным причинам? Она красивая женщина, я достаточно привлекательный парень, мы сблизились …, - Спейд бросил оставшуюся часть предложения повиснуть в воздухе, пожав плечами.
- Хрень, - сказал Криспин, сузив карие глаза. - Мы оба знаем, что ты избегаешь отношений с человеческими женщинами, и мы оба знаем, что в доме Дениз побывал демон, прежде чем она внезапно обнаружилась рядом с тобой как нежная любовница.
Криспин, должно быть, был в её доме и почувствовал запах Раума. Чёртов парень был слишком умён.
- Не стоит даже упоминать, что в прошлый раз, когда я видел её, Дениз решила избегать всего, связанного с вампирами, - продолжил Криспин. - Я услышал это в её мыслях. Так что, даже если демон заходил просто поздороваться, и ничего другого не случилось, Дениз с тобой не из-за внезапного желания присоединиться к рядам вампиров, потому хватит нести всякое дерьмо и скажи мне, что происходит. Если ты этого не сделаешь, я прочту всё из её мыслей, как только увижу.
Проклятые телепатические способности Криспина. Он на самом деле мог выудить все детали из мыслей Дениз, как только она проснётся.
- Прежде чем я скажу тебе что-либо, должен сообщить, что, какими бы ни были первоначальные причины, по которым она искала меня, между мной и Дениз всё серьёзно, - произнёс Спейд. Затем его голос стал твёрдым. - Ты не увезёшь её, Криспин, только через мой съёжившийся, высохший труп.
Обе брови его друга взлетели вверх, а затем Криспин издал резкий поражённый смех.
- Похотливые яйца Люцифера, поэтому ты ведёшь себя как псих! Ты влюбился в неё. Черти адовы, если бы я сам не увидел это на твоём лице, не поверил бы.
В следующий же момент Криспин уже встал с дивана, похлопывая его по спине.
- Это повод отпраздновать! И отнюдь не маленькое облегчение для меня. Мне пришлось буквально заставить жену позволить мне поговорить с тобой одному. Она волновалась, что Дениз каким-то образом попала в передрягу, а ты удерживаешь её против воли.
Спейд на мгновение потерял дар речи. Было ли так очевидно то, что он чувствовал к Дениз, или Криспин просто слишком хорошо знал его?
- Я весьма рад и за Дениз, - продолжил Криспин, и его усмешка слегка увяла. - Она была просто разбита после смерти Рэнди, а затем ещё этот выкидыш —
- Выкидыш? – прервал Спейд, сжимая плечи Криспина.
Улыбка полностью стёрлась с лица друга.
- Разве она не рассказывала тебе? У Дениз был выкидыш спустя несколько недель после убийства Рэнди. Доктора считали, что это из-за горя и напряжения. Позже она уехала из моего дома, и я услышал в её мыслях, что она намеревалась держаться подальше от нашего мира. За прошедшую пару месяцев она перестала звонить моей жене и даже перезванивать, поэтому я полагал, что она решилась на окончательный разрыв.
Спейд закрыл глаза. С вампирами у Дениз ассоциировалось не просто чувство вины из-за смерти мужа, но и из-за нерождённого ребёнка.
- Нет, она не рассказывала.
Дениз питала к нему чувства, да, но с такой потерей, захочет ли она из-за него навсегда оставить свой шанс стать матерью? Вампиры не могли зачать ребёнка. Кэт была редчайшей случайностью, будучи полукровкой, и даже тогда её отец был немёртвым всего несколько дней. Не столетий, как Спейд.
Криспин, должно быть, прочитал часть этого на его лице.
- Дениз чувствует к тебе то же самое?
Спейд открыл глаза.
- Я не знаю.

Дениз потянулась, переворачиваясь на постели. Никого не было с другой стороны кровати, да она и привыкла к этому, но затем её глаза резко распахнулись, когда она вспомнила этот раз и того, кто должен был там быть.
Она села, оглядывая комнату. Та была большой, да, однако осмотр сказал ей, что Спейда в ней нет.
Для него не так уж необычно вставать раньше тебя, напомнила она себе, дабы заглушить нервный трепет в животе. Как долго он оставался? быстро спросил коварный внутренний голосок. Судя по тому, что ты знаешь, он ушёл сразу же, как ты заснула.
Она посмотрела на кровать. Покрывала не смяты там, где должен был спать Спейд. В животе всё резко ухнуло вниз. Может, Спейд действительно сразу же ушёл. Может, она неверно истолковала то, что он сказал вчера вечером о неслучайности.
Или, может, она просто идиотка, и Спейд просто спал, не помяв свою сторону кровати, а теперь просто завтракал.
Надежда боролась с неуверенностью. У неё ещё не было таких потенциально неловких ситуаций с «утром после». С Рэнди, единственным мужчиной, с которым она переспала так же быстро, она заранее знала, что он чувствовал. С другими тремя парнями она долгое время встречалась, прежде чем заняться сексом, поэтому параметры их отношений были твёрдо установлены. Спейд сказал, что его чувства к ней не случайные, но при резком дневном свете это могло иметь множество значений, и отношения не обязательно были одним из них.
Ладно, одно она определённо не станет делать: сидеть в кровати и изводить себя, пока Спейд не вернётся. Дениз встала и пошла в ванную. Любую ситуацию лучше встречать с пустым мочевым пузырём, чистым телом и свежим дыханием.
Тем не менее, когда Дениз появилась из ванной двадцать минут спустя, от того, что она увидела, сердце перевернулось. Спейд был в спальне, полностью одетый, сидел на кушетке. И он был не один.
Когда Дениз встретилась с тёмно-карим взглядом Кости, она чуть не разрыдалась. Спейд позвонил ему, чтобы он приехал и забрал её. Он даже принял меры, чтобы Кости оказался здесь, когда она проснётся, дабы не было никакой грязной сцены. Боже, прошлая ночь была трахом на одну ночь из жалости.
- Дениз, - начал Спейд.
- Не надо, - оборвала она его, поднимая руку. – Прибереги это. Просто дай мне несколько минут, Кости, и я буду готова ехать.
Она больше не смотрела на Спейда, но на лице Кости значилось изумление.
- Ты хочешь уехать со мной?
- Я сказал тебе, что она никуда не поедет, - прорычал Спейд. Теперь для Дениз было невозможно проигнорировать его, потому что он оказался прямо перед нею, хватая её за руки.
- Что за демон в тебя вселился?
Она засмеялась в ответ звонким безрадостным смехом.
- Что за демон? О, отлично, Спейд. Ха-ха! Ну, больше тебе не о чем волноваться, да? Спасибо за потраченное время. Всё твоё время, но, на самом деле, прощальный трах был вовсе не нужен. Вибратора тоже хватит на всю ночь, вампир.
Кости тактично откашлялся.
- Нужно время наедине, дружище?
- Похоже на то, - ответил Спейд ледяным тоном, его глаза горели изумрудами.
- Нет, - резко сказала Дениз, когда Кости встал. - Уверена, что ты в любом случае всё ему потом расскажешь, Спейд. Но с другой стороны, когда узнает Кэт, я надеюсь, что она воткнёт тебе в задницу что-нибудь серебряное!
Захват Спейда ослабился.
- Ты думаешь, я позвонил Криспину, чтобы он забрал тебя. Поэтому ты ведёшь себя так.
- А почему же ещё он внезапно оказался здесь? - потребовала Дениз, испугавшись, когда почувствовала, что глаза наполняются слезами.
Спейд наклонился очень близко и погладил её лицо.
- Я не звонил ему, клянусь. Он появился без приглашения, но это не имеет значения. Я уже говорил тебе, ты никуда не поедешь. Ты останешься со мной, там, где и должна быть.
Он поцеловал её, медленно и пронизывающе, пока слезы не высохли из её глаз, и по телу не побежало тепло. Хотя эта теплота сопровождалась страхом. Её чувства к Спейду были не просто комбинацией страсти, благодарности и дружбы. Она влюбилась в него. Сильно. Это более чем доказывало её неконтролируемую реакцию, когда она подумала, что он вызвал Кости, дабы отослать её подальше. Эмоции были выше её разумения, и она не была уверена, готова ли к ним.
- Твою мать, что у тебя на руках? - вопросил удивлённый голос.
Дениз замерла. Спейд отстранился и увидел, что Кости прямо позади них. Он уставился на её голые предплечья, открывшиеся, когда она обхватила руками Спейда за шею и рукава скатились вниз.
- Телевизор, - произнёс Спейд.
Кости прошёл через комнату и включил телевизор, всё ещё установленный на высокую громкость с прошлой ночи. Затем он вернулся и протянул руку.
Дениз поглядела на Спейда. Он кивнул, и она вложила свою руку в прохладный захват ладони Кости. Он близко пригляделся к татуировкам, а затем тихое шипение сорвалось с его губ.
- Метки. - Одно слово, которое Дениз еле расслышала за рёвом телевизора, несмотря на то, что Кости стоял на расстоянии менее фута. Он взял другую её руку, и хмурый взгляд углубился.
- Ты не должен был скрывать это от меня, Чарльз. И ты тоже, - добавил Кости Дениз.
- Дружище, - мягко сказал Спейд. - Ты даже половину всего этого не знаешь.
Дениз напряглась, когда Спейд потянулся назад и достал из тумбочки кинжал. Она знала, что он собирался сделать, и не из-за крошечного укола боли она вздрогнула, когда кончик лезвия воткнулся в её ладонь. Спейд собрал одну единственную капельку на палец и протянул Кости.
- Не говори ни слова, - мрачным тоном велел Спейд.
Выгнув бровь, Кости взял палец друга и сунул его в рот. Его глаза тут же стали зелёными, и он отскочил назад, отталкивая руку Спейда.
- Господь Всемогущий!
- Не произноси это, - произнёс Спейд с ещё большей горячностью.
От взгляда, который бросил на неё Кости, заражённая кровь Дениз похолодела. В нём было потрясение, раздумье … и жалость.
- Чёрт возьми, - было всем, что он сказал.
Дениз не смогла сдержать ироничный смех.

- Да. Именно так.

Date: 2015-07-27; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию