Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 27. Дениз обгрызала то, что осталось от ногтей, смотря вверх на небо






Дениз обгрызала то, что осталось от ногтей, смотря вверх на небо. Стало светлее? Или это обман разума?
Спейд сказал, что будет здесь к рассвету. Часов у неё не было, иначе она бы как одержимая проверяла то и дело время. Бутлег утверждал, что у него часов тоже нет. Лицеум, подогнавший второй катер поближе, сказал то же самое. Дениз не верила ни одному из них. Каким это образом никто не знает время? кипятилась она про себя, продолжая грызть ногти и снова уставившись на небо. Определенно светлело. В животе всё сжалось. Где же они?
- Почему бы тебе не спуститься вниз и не расслабиться? – предложил Бутлег. - В главной каюте есть хорошая кровать …
Он остановился от яростного взгляда, брошенного Дениз. Ну конечно, она запросто могла расслабиться сейчас, мучаясь вопросом, живы или мертвы её возлюбленный и друзья. Он что, не понимал, что ничто кроме смачного удара не могло заставить её закрыть глаза? Ты должна была настоять на том, чтобы пойти с ними, в двенадцатый раз отругала себя Дениз. И всё же она здесь, в безопасности, пока все, кого она любит, находятся в опасности. Снова.
- Mon ami, - резко сказал Лицеум. - Приближаются.
Оба вампира уставились на багряное небо. Дениз сделала то же самое, но не смогла разглядеть ничего кроме мягко мигающих звезд. Она сжала поручень катера. Это Спейд и остальные? Или кто-то более зловещий?
Свист над головой послужил единственным предупреждением, прежде чем что-то большое с глухим стуком опустилось позади неё. Дениз обернулась с тихим вскриком — а затем была подхвачена в крепкое объятие.
- Скучала, дорогая? - спросил голос с английским акцентом.
У неё не было шанса выпалить ответ, прежде чем рот Спейда потребовал её в яростном поцелуе. Он приподнял её, отчего их головы оказались почти на одном уровне. Его рот открылся, похищая у неё облегчённый стон, стоило ей пробежаться по нему руками. В безопасности. Целый. Невредимый. Она не могла просить большего.
- У меня для тебя подарок, - пробормотал он, как только прервал поцелуй и опустил её на пол.
Дениз посмотрела за спину Спейду, и ещё большее облегчение охватило её при виде Кэт и Кости - всех в крови, но стоящих прямо - Альтена, Яна и другого парня с тёмно-рыжими волосами…
Она замерла. Это лицо вернулось с потоком мысленных изображений. Раум в пентаграмме, рыжеволосый человек по другую её сторону. «Дай мне силу, подобную твоей», - произнёс рыжеволосый мужчина, - «и ты получишь всё, что захочешь».
И теперь он здесь, во плоти.
- Натаниэль, - прошептала она.
Его голова дернулась в её направлении, орехового цвета глаза расширились.
- Ты знаешь моё имя.
- Слава Господу, чёрт побери, это тот самый тип. Жутко трудно было вытащить идиота, - пробормотал Ян, толкая его.
- Я уведу его вниз, - сказала Кэт, ловя Натаниэля прежде, чем он успел упасть.
- Подождите, кто вы такие? Зачем вы забрали меня? Как вы узнали моё имя? – хрипло потребовал Натаниэль.
Дениз поражённо молчала. Сначала, когда она впервые увидела его, её затопило облегчение. Вопреки невозможности Натаниэль был здесь, поэтому её тяжкое испытание с метками было почти закончено! Но оказавшись лицом к лицу со своим бесчестным родственником, её охватило сомнение. Должна ли она обращаться с ним как с заключённым? Высказать ему своё мнение обо всём, что Раум сделал ей и её семье? Начать твердить, что она вернёт его демону, заклеймившему их обоих? Если бы только он не выглядел таким напуганным — и полным надежды. Если бы Натаниэль вёл себя как жадная, бессердечная персона из её представлений, было бы намного легче.
- Уведи его, прямо сейчас, - сказал Спейд Кэт.
Затем он развернул Дениз, чтобы она не видела, как Кэт уводит её родственника.
- Я чувствую, что от тебя начинает исходить запах раскаяния, но ты не сделала ничего неправильного, - тихо сказал Спейд. – Этот человек сам вырыл себе яму. Просто для него настало время в неё улечься, и если бы всё было наоборот, он без промедления предложил бы твою прекрасную задницу Рауму.
Холодная логика заставила её почувствовать себя лучше, заталкивая назад болезненный приступ вины. Спейд был прав. Натаниэль добровольно заключил свою сделку с Раумом. Его не заставляли, в отличие от неё самой. Сейчас он мог выглядеть безвредным, но он точно такой же, как и любой другой преступник: не раскаивающийся в совершении преступления, а сожалеющий о том, что пришлось отсидеть срок. Спейд только что рисковал жизнью, чтобы выкрасть Натаниэля. Так же как и Кэт и все остальные. Она не могла позволить себе отплатить им тем, что будет хандрить от этого.
- Давайте двигаться, - заявил Кости. - Ян, ты, Альтен, Бутлег и Фабиан перейдёте на корабль Лицеума. Направляйтесь на восток. Мы идём на запад. Если Вэб захочет преследовать нас, у него будет два возможных следа вместо одного. Встретимся в Вене.
Ян перепрыгнул на другой катер, весело махая им.
- Всем мой поклон за прекрасный вечер!
- Друзья. - Голос Спейда был более хриплым, чем обычно. - Спасибо.
- Да, спасибо вам всем, - сказала Дениз с сердечной искренностью.
Остальные попрощались, и Лицеум рванул свой катер в направлении, противоположном тому, каким поплыл Кости. Дениз смотрела им вслед, пока другой катер стал не больше пятнышка на всё более светлеющем горизонте, а затем повернулась к Спейду.
- Для меня такое облегчение, что ты в порядке. Я так волновалась.
Дениз отстранилась от Спейда, чтобы охватить его пристальным взглядом, внутренне съёживаясь от вида рваной одежды и тёмно-красных пятен, усеивающих её. Он не просто рисковал своей жизнью, он ещё и убивал для неё.
- Вэб …?
- Всё ещё жив, к сожалению, - ответил Спейд, пожав плечами. – Это не важно. Он не станет рисковать открытой войной, потому что не сможет провозгласить для неё причину.
- Ты выглядишь вымотанной, Дениз, - крикнул Кости с верхней палубы, где располагалось рулевое колесо. – Отведи её вниз немного отдохнуть, Чарльз.
Медленная улыбка растянулась по лицу Спейда.
- Какая блестящая идея, - пробормотал он, наклоняясь, чтобы двинуться губами по её шее.
Дрожь, прошедшая сквозь неё, была больше, чем физическая реакция. Дениз хотела заняться со Спейдом любовью, но это было не всё, чего она хотела. Она также хотела просыпаться с ним, говорить с ним, смеяться с ним и засыпать вместе с ним. Интенсивность этих чувств потрясла её. Спейд столь быстро стал настолько важным для неё. Что, если он не чувствовал к ней то же самое?
И потом, был ещё другой предмет обсуждения …
- Может, ты хочешь сначала принять душ, - сказала Дениз, вздрагивая от касания его языка в местечке под ухом. - Я бы предложила присоединиться к тебе, но там так тесно, что ты можешь даже один не поместиться.
Тихий смех коснулся её.
- Ты всегда можешь смотреть … снова.
В первую секунду она была сконфужена, но затем воспоминание о той ночи в Лас-Вегасе расцвело в её сознании.
- Ты знал?
Новый смех, бесконечно более греховный.
- Я хотел, чтобы ты наблюдала, поэтому топал по комнате, чтобы разбудить тебя, прежде чем войти в душ. Разве ты не задавалась вопросом, зачем был включен свет? Не для меня, я вижу и в темноте. А ещё и вода была холодной, чтобы стекло не запотело.
- С твоим телом это следует счесть за провокацию, - пробормотала Дениз, чувствуя, что лицо пылает.
- Нет, дорогая, - хрипло ответил он. - Это - соблазнение, и насчёт него у меня нет никаких колебаний. Я собираюсь обольщать тебя каждый выдавшийся шанс.
Он отодвинулся, опуская руки.
- Я пойду в душ. – Он многозначительно приподнял бровь. - И оставлю дверь открытой.
Желание поднялось в Дениз, перекрывая её застенчивость из-за того, что Кости и Кэт находятся в пределах слышимости.
- Дай мне несколько минут, - сказала она, мысленно планируя быстренько освежиться. Освежитель дыхания, пудра и помада в косметичке, сорочка в сумке.
Зелёный цвет закрутился с коньячным в его пристальном взгляде.
- Увидимся там.
Спейд спустился с палубы, стягивая рубашку и бронежилет, прежде чем исчезнуть в крохотной ванной. Дениз посмотрела вверх на кабинку рулевого. Кости ни разу не отвёл взгляд от сероватого неба впереди, несмотря на то, что должен был услышать каждое слово их разговора. Плевать, решила Дениз, пересекая палубу по направлению к хранилищу под стулом, где она оставила свою сумочку. Ничего нового Кости не услышит.
Она сдвинула мягкий стул и принялась рыться в спасательных жилетах в поисках сумки, когда резкий поток движения пронёсся с нижней палубы. В один момент Дениз держала свою сумочку; в следующий уже лежала на спине, смотря на вампира с желтовато-коричневыми волосами, которого она узнала даже без маски.
Прежде чем она успела моргнуть, в груди Вэба, словно по волшебству, появилась рукоятка ножа. Дениз почувствовала моментальное облегчение, когда Вэб упал на колени, но затем на ней сомкнулась железная хватка, и её вздёрнули на ноги.
- Бросайте кинжалы, - скомандовал Вэб, сжав рукой её горло и перекрывая воздух, в то время как что-то острое уткнулось ей в живот.
Кости и Спейд стояли перед ним, сжимая серебряные кинжалы. Обменявшись взглядами, они опустили своё оружие на пол.
Другой вампир опустился с неба прямо перед Дениз. Он ухмылялся, собирая оружие, а затем встал поближе к Вэбу.
- Умная идея с бронежилетом, - прокомментировал Вэб. - Именно поэтому я задержался. Доки у меня под видеонаблюдением, поэтому я знал, где вас искать, но пришлось сначала подыскать и себе жилет … и как заботливо, что ты снял свой.
- Отпусти её, - произнёс Спейд голосом, вскипающим от гнева с каждым словом.
У неё за спиной раздалось фырканье.
- Вряд ли.
- Ты же знаешь, что если причинишь ей боль, ничто не сможет помешать нам разорвать тебя на части, - спокойным тоном произнёс Кости. – Отпусти её, и я обещаю, что ты сможешь улететь невредимым так же, как и прилетел.
Вэб издал мерзкий смех.
- Не улечу без того, что вы у меня украли. Отдайте мне Натаниэля, а затем, когда я уйду, Клык сбросит эту сучку в воду в паре миль от вас. Вы сможете выловить её, если она так много для вас значит.
- Ты никуда с ней не уйдёшь, - сказал Спейд вибрирующим от ненависти голосом.
- У меня заложник, поэтому правила устанавливаю я, - прошипел Вэб.
В следующий момент боль врезалась в живот Дениз, столь интенсивная и подавляющая, что она не могла даже вдохнуть, чтобы закричать. Единственным звуком, который она издала, был полный агонии задыхающийся вдох.
Спейд зарычал и рванул вперёд, но сквозь внезапно появившийся перед глазами туман, Дениз увидела, что Кости дёрнул его назад.
- Ещё одно движение, и я выпущу ей кишки на палубу, - произнёс голос Вэба у самого её уха, в то время как от нового взрыва боли в животе она почти потеряла сознание. - Вы отдаёте мне Натаниэля сейчас же и как раз успеете вылечить её. Если нет, она умрёт.
Клык захихикал. Спейд перестал вырываться из захвата Кости и уставился на них двоих пламенным изумрудным взглядом.
- Если она умрет, ты будешь вечно мечтать присоединиться к ней в смерти, за исключением того, что я тебе этого не позволю.
Дениз знала, что не должна, но всё-таки посмотрела вниз на источник раскалённой агонии. Вэб вдавливал кинжал ей в живот, кровь лилась на пол палубы, а каждое движение его руки посылало новые потоки ужасной пульсации в неё всё глубже.
Кровь, стекающая в лужу у её ног, принесла волну воспоминаний. Так много светящихся глаз. Холодная плоть повсюду вокруг неё. Кровь последует. Последует смерть. Так всегда.
Но на сей раз, вместо парализующей паники, которую обычно вселяли её воспоминания, Дениз почувствовала странную волну гнева, выстрелившего через неё и растущего по своей интенсивности вместе с болью.
- Вытащи это из меня.
Дениз не узнала свой собственный голос. Он был низким и диким, ничего подобного никогда не вылетало из её горла.
- Заткнись, - сказал Вэб голосом удивлённым, видимо, оттого, что она вообще заговорила. - Я теряю терпение. Приведите мне Натаниэля, иначе я пролью ещё больше её крови.
Кэт медленно поднялась с нижней части корабля, ведя Натаниэля впереди себя. Оказавшись практически на расстоянии плевка от Вэба, она остановилась.
- Пусть твой мальчик подойдёт и заберёт его, а затем можете все убираться. Но если попытаешься забрать Дениз или сделать ей что-нибудь ещё, я поджарю тебя там, где стоишь, - прорычала Кэт. Её руки стали синими, и от них начали разлетаться оранжевые искры.
- Прекращай это, или я убью её! – приказал Вэб, и что-то острое упёрлось ей в шею. У него два кинжала, поняла Дениз. Один у моего горла, другой в животе.
Инстинктивно она коснулась раны внизу, чувствуя холод захвата Вэба на рукоятке кинжала и тепло своей крови, сочащейся сквозь пальцы. Новая волна головокружения охватила её, сопровождаемая вызывающим тошноту порывом боли.
Потом она увидела лицо Спейда. Мука соперничала с яростью в его чертах, и именно его боль что-то перещёлкнула в ней.
- Отпусти меня.
Только вот это были не слова. Это было искажённое рычание, заставившее глаза Кости расшириться от изумления. То чувство дикости всё росло в Дениз, пока не стало сильнее боли.
- О, Господи, - прошептал Натаниэль.
Дениз отпустила свой живот, чтобы схватить руки, удерживающие кинжалы, и яростно рвануть их. В ту же секунду Спейд сделал выпад, бросаясь на них обоих.

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию