Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Административное расследование





Административное расследование проводится в случаях, если после выявления административного правонарушения в облас­ти антимонопольного законодательства, законодательства о рек­ламе, о выборах и референдумах, законодательства о противо­действии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования, законодательства о защите прав потребителей, в области нало­гов и сборов, таможенного дела, охраны окружающей среды, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спир­тосодержащей продукции, пожарной безопасности, дорожного движения и на транспорте осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат.

Административное расследование проводится по месту со­вершения или выявления правонарушения. Административное расследование по делу об административном правонарушении, возбужденному должностным лицом, уполномоченным состав­лять протоколы об административных правонарушениях, про­водится указанным должностным лицом, а по решению началь­ника органа, в производстве которого находится дело об адми­нистративном правонарушении, или его заместителя — другим должностным лицом этого органа, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.

Срок проведения расследования не может превышать одного месяца с момента возбуждения дела об административном пра­вонарушении. В исключительных случаях указанный срок по пись­менному ходатайству должностного лица, в производстве кото­рого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по де­лам о нарушении таможенных правил начальником вышесто­ящего таможенного органа — на срок до шести месяцев.

По окончании расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановле­ние о прекращении дела.

Date: 2015-08-15; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию