Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимах





При возникновении юза на одном из КМБ срабатывает РБ1 или РБ2, включается ПРБ и при этом:

  1. размыкается бл-ка ПРБ в пр2АР-2АП и снимается питание с БРТ. Соответственно ТК останавливается на данной позиции;
  2. замыкается бл-ка ПРБ в пр2В-2ВГ в цепи БУТР (ячейка «ЮЗ»), блок резко уменьшает ток в ОВ, что приводит к резкому уменьшению тормозного усилия КМБ данного вагона.

 

При нулевом положении главной рукоятки КМ подается напряжение на РВТ3 по цепи: пр15→Пр3→пр15В→бл-ка РЗТ→пр15ЕА→РВТ3→пр30.

РВТ3 включившись, своей блокировкой в пр2ЖД-2Ж рвет цепь питания ПРТ.

При постановке главной рукоятки КМ в любое тормозное положение от пр2 получает питание катушка РТЗ и его бл-ка рвет цепь на РВТ3 но оно остается включенным на время своей выдержки (3-3,5 с.). За это время должна собраться схема ЭДТ и, при наличии тока якоря в цепи ТЭД (48-51А) должны включится РКТ1 и РКТ2. Соответственно они разомкнут свои блокировки в пр2ЖА-2ЖБ в цепи катушки ПРТ. При этом при размыкании блока РВТ3 напряжение на катушку ПРТ подаваться не будет.

Если схема ЭДТ не собралась, и одно из РКТ осталось включенным, то при отпадании РВТ3 подается напряжение на катушку ПРТ. При этом:

  • замкнется бл-ка ПРТ в пр2ЖД-2ЖБ, шунтируя блокировки РВТ3, РЭТ, РКТ и установит свою катушку на самоподпитку;
  • разомкнет блокировку в пр2-2Д, снимая питание с РВТ1 и РВТ2, но они остаются включенными на время своей выдержки;
  • замкнет блокировку в пр49-49Б и, через пока замкнутую блокировку РВТ2, подаст напряжение на 44 секционный провод и катушки ВТ ЭВР данной секции. Начинается ЭПТ данной секции.

Через 1,2-1,5 секунды отключится РВТ1 и своей блокировкой в пр15В-15ЯА соберет цепь запрета ЭДТ на БУТР. Режим ЭДТ на данном вагоне прекратится.

Через 1,5-2 секунды отключается РВТ2 и своей блокировкой в пр49Б-44 снимает напряжении с 44 секционного провода и катушек ВТ ЭВР данной секции. Наполнение ТЦ на данной секции прекращается и давление в ТЦ будет ≈1,5-2 кгс/см2.

При давлении в ТЦ свыше 1,5 кгс/см2 срабатывает автоматический выключатель тормоза АВТ данного вагона и размыкает блокировку в пр2-2Т в цепи ЛК. ЛК отключаются. АВТ служит для исключения юза КП при случайном наложении ЭПТ на режим ЭДТ, а так же при открытии стоп-крана.

 

При перегрузке ТЭД в режиме ЭДТ, если тормозной ток в одной из групп ТЭД будет свыше 550А, то срабатывает соответствующее реле РПТ1 или РПТ2, при этом блокировка РПТ подает напряжение на катушку ПРЗ. ПРЗ включившись, встает на самоподпитку и своей блокировкой в пр15В-15ИА рвет цепь на катушку РПЗ. РПЗ отключившись, своими блокировками в пр11А-11Р и 2ГБ-2ГВ разбирает схему на ЛК и режим ЭДТ прекращается. Кроме того отключаются РКТ1 и РКТ2 и подается напряжение на катушку ПРТ, включается ЭПТ на данной секции. Кроме того, отключается реле ПЛКТ и своей размыкающей блокировкой собирает схему на запрет работы блока БУТР.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию