Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я должен был его удерживать насильно, так как он мог выполнить свое намерение и броситься к бесчувственному Лердалю





"Разве вы забыли, что несчастный просил нас в случае наступления подобного состояния, не прикасаться к его телу, если мы не хотим, чтобы он умер в самом деле? Раз мы против нашей совести дали согласие на выполнение этого ужасного опыта, то должны ожидать результата".

Затаив дыхание, мы провели этот бесконечный час в нетерпеливом ожидании, после чего жизненные оттенки медленно, но заметно стали появляться на щеках бездыханного Лердаля, грудь стала вздыматься от порывистых вздохов, которые мало-помалу перешли в правильное дыхание.

Скоро после того он обратился ко мне со словами:

"Ваша, жена находится в данный момент в кухне", "Прекрасно, возразил насмешливо врач, в это время, как Вам хорошо известно, все жены бывают обыкновенно в кухне".

Не удостоив возражением это скептическое замечание, Лердаль описал мне мое жилище и кухню, в которых он на моей памяти не был ни разу, и при этом во всех деталях необыкновенно добросовестно.

"Чтобы доказать вам, что я на самом деле там был, закончил свой рассказ Лердаль, я спрятал на дно корзины для угольев обручальное кольцо вашей супруги, которое она сняла с пальца, приготовляя кушанья".

Я тотчас же написал домой, это было 28 мая, и просил свою жену сообщить мне, что она делала в 11 часов этого дня. Я просил ее точно вспомнить обо всем и тщательно все рассказать мне. Через 14 дней, так много времени требовалось для получения ответа на письмо, ввиду дурных путей сообщения, жена написала мне, что 28го в указанное время она была занята приготовлением какого-то кушанья. Для нее это был памятный день потому, что в этот день потерялось ее обручальное кольцо, которое она незадолго перед тем имела на пальце и которое она, несмотря на все поиски, не могла найти. По-видимому, его украл какой-то человек, который в одежде богатого жителя Ляппмаркена на мгновение показался в кухню, но как только его спросили, что ему нужно, удалился, не произнеся ни слова".

Date: 2015-08-15; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию