Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обручальное кольцо было найдено впоследствии в кухне архиепископа в корзине для угольев





С одним из родственников автора произошел замечательный случай бессознательного отделения астрального существа.

Один, живший уединенно, преклонных лет господин увидел как-то раз перед собою к своему ужасу стоящего напротив двойника.

Перед ним стоял признак, его правильное зеркальное отражение, то же самое лицо, но только моложе и свежее, та же осанка, то же платье.

Неподвижно и несколько угрожающе смотрел призрак на него. От страха у него отнялся язык и он не мог закричать и отшатнулся к двери. Призрак последовал за ним и выгнал его из дома вниз в сад. Как бы понуждаемый могущественной волей, которая не была его собственной волей, но принадлежала его внутреннему существу, призрак, выгнал господина из дома. Достигнув середины сада, призрак внезапно исчез перед его глазами. Господин почувствовал, что к нему снова возвратился его голос и хотел крикнуть, но не смог это сделать, так как лишился чувств и упал на землю.

Когда он пришел в себя, напрасно он искал свой дом, на месте его торчали одни обломки - дом обрушился. Конечно, это своеобразное предупреждение повлекло за собой тяжелую болезнь, но пожилой господин счастливо перенес ее.

Следует здесь обратить внимание также на так называемые полеты ведьм. Очень часто они основываются на самовнушении, но существуют также хорошо проверенные случаи, для которых подобного объяснения недостаточно. I

Из книги Кизеветтера "О тайных науках" (стр. 592) можно заимствовать следующее место:

"Что с ведьмами часто случалось отделение астрального тела, подтверждает следующая легенда блаженного Германа (Acta Sanctorum. 31 Июля 1287 г.) и вместе с тем место, цитируемое Лерхеймером.

Как-то раз, когда блаженный Герман ночевал у одного гостеприимного хозяина, увидел он, что после ужина снова накрывают на стол. На вопрос, почему делают это, он получил ответ, что хотят приготовить пищу для нескольких добрых мужчин и женщин *, которые должны прийти ночью. Герман решился не спать ночью и через некоторое время увидел большое количество пришедших мужчин и женщин, которые уселись и не шевелились. Он спросил своего хозяина, знает ли он этих людей, на что ему возразили, что - это соседи и соседки. Когда же обошли жилища этих людей, то увидели, что они спокойно лежат в своих постелях, хотя их двойники сидят за столом".

Date: 2015-08-15; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию