Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно вызвать магнетический сон при содействии силы воли, если пациента магнетизировали уже с успехом несколько раз





Если положить на несколько минут правую руку на лоб, а левую на затылок пациента, затем начать проведение пассов над всем телом от головы вниз к ногам и во время всей манипуляции сосредоточивать волю на том только, что данное лицо должно заснуть, то уже после 2 или 3 сеансов опыт этот удастся. Следует только задерживать руки: прежде всего на голове, напряженно сосредоточивая мысли на том, что обычное сознание ослабевает, затем над глазами, выражая пожелание, что они должны закрыться, и наконец, над грудной впадиной, причем концентрируют мысли на том, что данное лицо должно впасть в магнетический сон.

Этот магнетический сон очень полезен и, вообще, действует укрепляющим образом. Возможно пациенту, покоящемуся в этом сне, сделать негромкое сильное внушение, что он здоров. Это значительно ускорит выздоровление. Только не следует его будить. По истечении одного или двух часов этот магнетический сон перейдет в обычный сон или пациент пробудится сам собой. Если магнетический сон продолжается более долго или пациента нужно разбудить по каким-либо другим соображениям, то выполняют это посредством дуновений и приказания пробудиться или, если больной не реагирует на это, при помощи энергичных пассов в обратном направлении и только при упорном сопротивлении через обрызгивание водой.

Перед тем, как будить пациента, нужно однако брать пациента за руки (левой рукой правую, правой рукой левую) и тихо, но настойчиво внушить ему, что теперь его должны разбудить. Он должен сейчас же пробудиться, но чувствовать себя совершенно здоровым и свежим. Он не должен ощущать по пробуждении ни головной боли, ни усталости.

После многократного погружения какого-либо лица в магнетический сон возникает сомнамбулическое состояние.

Наступление его можно ускорить при помощи часто совершаемого углубления магнетического сна. Именно, если пациент впадает уже в сон при нескольких сеансах, то может после нескольких следующих сеансов возникнуть благодаря сосредоточиванию воли и пассам над спящим, глубокий магнетический сон или сомнамбулическое состояние.

Сомнамбулическое состояние полезно для пациента в том отношении, что он благодаря ему делается в большинстве случаев собственным непогрешимым врачом. Сомнамбулы точно указывают надежные средства, при помощи которых можно излечить их болезни; сверх того, они обнаруживают в этом состоянии различные магические способности, напр., ясновидение, яснослышание и т. п. и возможно даже довести это до того, что астральное тело выйдет из пациента и окажет видимое воздействие на предметы, находящиеся вокруг него или сделается видимо для близких родственников сомнамбулы.

Date: 2015-08-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию