Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошей подготовкой является следующее упражнение





Усаживаются подле окна, которое должно быть в хорошую погоду открыто. Упражнение должно быть выполняемо в то время, когда учащегося не может обеспокоить шум на улице или проходящие мимо люди. Нужно сидеть совершенно неподвижно, как бы в оцепенении. Нужно внимательно следить за бегущими по небу облаками, возможно также пристально глядеть в голубое небо. Все мысли должны быть сосредоточены на том, что упражняющийся желает иметь крылья или что он может внезапно освободиться от тяжести тела и нестись вдаль вместе с облаками. Эти мысли должны быть до такой степени интенсивны, чтобы во время упражнения они превратились в настойчивое страстное желание. Следует совершенно позабыть о своем теле. Если у нас начинает сильно кружиться голова, то это - признак того, что упражнение надо прекратить. Оно не должно продолжаться более 2530 минут, но следует проделывать его как можно чаще. Очень сенситивным лицам нужно посоветовать прочно привязывать себя каким-либо образом, так как можно опасаться падения в легком сомнамбулическом состоянии, вызванном посредством концентрированна мыслей.

При хорошей безоблачной погоде в теплое время года ложатся на траву, головой обратившись к северу, и ногами к югу, и смотрят пристально и неподвижно в голубое небо, причем сосредоточивают мысли на желании вырваться из телесной оболочки. Хорошо при этом заложить уши и выбрать для своих упражнений укромное место, чтобы никто не мог как-нибудь прервать наши занятия. Мускулы должны быть ослаблены известным образом. По завершении концентрации впадают в пассивное состояние и остаются в нем как можно дольше. Затем нужно без отклонения задержать дыхание и снова впасть в пассивное состояние. Это упражнение может быть продолжаемо в зависимости от желания.

При дурной погоде или там, где выполнение этих обоих подготовительных упражнений совершенно невозможно или только отчасти, следует удовольствоваться зеркалом, кристаллом или водой. После упражнения в концентрации смотрят, совершенно ослабив все мускулы, в предмет, который прежде употреблялся для ясновидения и сосредоточиваются на желании вызвать отделение астрального тела. Затем впадают в пассивное состояние.

Date: 2015-08-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию