Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растения следует магнетизировать вдоль стебля от корня к верхушке, дышать на них и обрызгивать магнетизированной водой





Втыкают в горшок, наполненный землей, семя, поливают землю магнетизированной водой и держат правую руку несколько минут над тем местом, где лежит семя, в то время как левая рука охватывает сосуд сбоку, и в таком случае семя удивительно скоро прорастет. Конечно, надо проделывать каждый день эти ручные приемы.

Возможно также магнетизировать и животных, только нужно быть очень осторожным, чтобы не воспринять слишком много излучений животных, так как од имеет особую окраску у всех живых существ; поэтому од, выделяемый животными, заражен грубыми инстинктами и может повредить человеку.

Лица, у которых волосы более темные, чем у магнетизера, будут сопротивляться попыткам магнетизера в течение некоторого времени, в то время как лица, имеющие светлые волосы, очень скоро поддадутся его влиянию. Из этого вовсе не следует, что лицо с темными волосами нельзя вовсе магнетизировать, но требуется только более долгое время, чтобы достигнуть цели, так как лица с темными волосами обладают в большинстве случаев сильным излучением и воспринимают чужой од только после некоторого сопротивления. Из этого мы видим, что, сильно напрягая волю, мы можем магнетизировать и тех лиц, которые имеют более темные волосы, чем мы сами, и что нам следует вообще запастись терпением.

Если это удобно, магнетизер советует своему пациенту для усиления действия лечения заняться упражнениями в дыхании, что действует чрезвычайно благотворно и вызывает обильное крово и сокотворение. При вдыхании пациент думает о том, что он воспринимает вместе с воздухом живительную укрепляющую целительную силу, в то время как при выдыхании он должен думать, что он выделяет вместе с испорченным воздухом из своего тела все вредные вещества, все, возбуждающие болезни. Но лечебный магнетизм может идти рука об руку и с аллопатией. Влияние различных медикаментов усилится, если они при помощи ода будут перенесены на больные части тела или вообще в организм. Большинство медикаментов отягощает желудок. Но при содействии ода мысленные частицы этих веществ могут быть введены непосредственно в самое тело больного.

Однако, подобный метод лечения не рекомендуется новичкам, так как врачи, свободные от предрассудков, сами могут позаботиться о себе. Но многие, принадлежащие к этому сословию, столь необходимому для человечества, отрицают животный магнетизм, и большей частью только из предубеждения, так как невозможно привести истинно научных доказательств в опровержение существования этой всеобщей целебной силы.

Какой вред может принести новичок при помощи одической передачи медикаментов, может показать следующий пример. Один способный магнетизер часто приносил пользу при помощи магнетизма одной женщине с больным сердцем, которая страдала неизлечимым пороком сердечного клапана и расслаблением блуждающего нерва, в то именно время, когда она отказывалась от употребления прописанного ей ее врачом дигалена, чтобы дать возможность медикаменту действовать на нее более сильно. Во время одного из таких периодов отвыкания названный магнетизер пожелал передать больной одическим способом медикамент и стал магнетизировать ее длинными пассами над всем телом, держа в правой руке маленький пузырек дигалена. Пациентка была не особенно благодарна ему за этот неосторожный поступок, так как она стала чувствовать после этого сильную головную боль и тошноту, но и ее болезнь сердца также усилилась. Во время ближайшего сеанса магнетизер при лечении пассами удалил пузырек прочь и воспользовался им только при возложении рук, имевшем место под конец. При этом он положил левую руку на шею, а правую с пузырьком дигалена на сердечную область пациентки и вот в этот раз действие оказалось очень сильным. Женщина на 24 часа освободилась от ее сердечного страдания настолько, что, как она сама выражалась, она подумала, будто у неё кет больше сердца. Однако магнетизер мог бы легко допустить еще более опасную ошибку, если бы он подверг сердце этой женщины слишком продолжительному действию дигалена, что могло бы повлечь за собой паралич сердца.

Прекрасным пробным камнем для силы магнетизера является так называемая "волшебная черта".

Если магнетизер проводит перед субъектом, которого он много раз уже магнетизировал, без ведома его черту в воздухе, сосредоточив волю на том, что на данном месте магнетизируемому должна, напр., представиться стена, через которую последний перейти не мог бы, и затем зовет субъекта чтобы он подошел к магнетизеру, то субъект на самом деле не сможет перешагнуть через черту. Он будет находиться перед препятствием, необъяснимым для него, возбраняющим ему проход. Но в тот момент, когда магнетизер сам перешагнет через эту черту, все действие прекратится. Мы хотим еще раз привести слова покойного магнетизера Крамера и познакомиться с его опытами в этом направлении, описанными на 102 стр. его сочинения "Лечебный магнетизм". Там говорится:

"Мы переходим теперь к вопросу о магнетической очаровывающей черте. Читатель будет удивлен и недоверчиво покачает головой, узнав, что мы также проделываем это, так как в первый раз мы прочитали об этом воздействии, казалось, зависящем от одного волшебства, в старинных сочинениях по магнетизму. Явление представляется, конечно, невероятным и необъяснимым, и все же мы убеждены в истинности его, причем мы осторожно и беспристрастно его исследовали. Возможно предположить, что магические атомы, которые излучаются магнетизером, обладают чем-то вроде инстинкта или полусознания или что они проникаются мыслями или волей их владельца и как послушные агенты выполняют его намерения.

Около 7 лет тому назад случилось, что автор вылечил в Мюнхене от истерических судорог 19летнюю девушку. Вскоре после того она вышла замуж. Как-то раз эта девушка вместе со своей матерью пришла к магнетизеру и жаловалась на боль в ногах. Больная была магнетизирована и впала, как обыкновенно, в магнетический сон. Тогда магнетизеру пришла в голову мысль попробовать хоть раз опыт с волшебной магнетической чертой. Он не сказал об этом ни матери ни дочери. Итак, он провел концами пальцев черту посередине комнаты (поперек последней) и затем сел подле окна. Дочь лежала на софе, изголовье коей было направлено к магнетизеру, и не могла поэтому видеть, если бы даже она пробудилась, как он проводил черту.

Когда девушка пробудилась, то почувствовала, что боль в ногах исчезла, надела чулок и башмак, а затем и шляпу и направилась к выходу. Тогда магнетизер, сидящий подле окна, сказал: "Вы могли бы все-таки, мадемуазель Мария, подать мне руку". "О, как далеко вы сидите!" - воскликнула она и устремилась к нему. И как только она достигла середины простенка, от которого начиналась магнетическая черта, она отшатнулась назад и упала на пол, пронзительно крича. Магнетизер быстро уничтожил преграду посредством черты в обратном направлении и устремился вместе с матерью девушки к последней. Бедная девушка, сильно испуганная, спросила: "Что такое вы там устроили"? Магнетизер кратко объяснил ей все, и она сообщила ему, что собственно она почувствовала. Она утверждала, что с ней произошло нечто подобное тому, как если бы она ударилась лбом в невидимую стену. Пусть читатель примет во внимание, что ни мать ни дочь до опыта не имели ни малейшего представления о магнетической черте, и таким образом предположение об игре фантазии не имеет здесь ни малейшего основания.

Date: 2015-08-15; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию