Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни легких. Длинные пассы от головы до колен. Останавливаться следует над верхушкой легких и середине груди и на грудной впадине





Пассы на спине скрещенными руками, затем возложение руки на грудь. На спине остановка должна быть сделана под лопатками. Затем кладут на грудь или на спину магнетизированную воду, бумагу или фланель, а также делают припарки из магнетизированной воды перед сном.

Частое дыхание на то место, в котором пациент ощущает более сильную боль. Для внутреннего употребления дают магнетизированную воду.

Сердечные болезни. Сильное действие производит энергичное дыхание на сердечную область, если возможно, то на голое тело, также возложение рук, а именно, правая рука кладется на сердце, левая на спину. Страдающих сердцем следует магнетизировать, за редким исключением, в лежачем положении. Пассы от шеи до живота. По желанию больного возложение магнетизированной стеклянной пластинки. Внутрь - магнетизированная вода. При тех сердечных болезнях, причиной которых является блуждающий нерв (Nervius vagus) следует, производя медленные, но сильные дыхания, двигать руками вниз по направлению от шеи к сердцу и еще немного далее.

При желудочных страданиях наряду с усердным употреблением внутрь магнетизированной воды, действуют также прекрасно и компрессы из подобной воды, ваты или фланели. Компрессы из ваты или фланели лучше всего делать после принятия пищи. Хорошо перед сном положить на живот выжатый компресс из магнетизированной воды с уксусом и (по желанию пациента) оставить на теле на один час или на всю ночь. В этом случае компресс должен, разумеется, состоять из полотна, сложенного несколько раз и должен быть, подобно припаркам, прикрыт сверху толстым сухим платком. Магнетизированное масло, втираемое в живот кругообразными движениями руки, производящей осторожное легкое давление, действует чрезвычайно благотворно. Пассы до колен. Также возложение рук, именно, следует правую руку положить на живот и левую на поясницу. Под конец продолжительные многократные дыхания на область живота слева направо. Также поступают при всех болезнях внутренних органов. Никогда не следует забывать о внутреннем употреблении магнетизированной воды в виде лекарства.

При болях в животе Крамер находит очень полезным держать растопыренные 10 пальцев так долго на животе, пока прикосновение их не перестанет причинять болезненное ощущение; после чего приступают к лечению пассами (от грудной впадины до ног). Магнетизированные сидячие ванны производят сильное действие, также компрессы из магнетизированной воды, ваты или фланели. Внутрь магнетизированная вода.

Женские и половые болезни требуют как местного лечения, так и общего при пассах над всем телом. Прикладывают к больному месту примочки с магнетизированной водой и магнетизированным маслом. Действуют хорошо главным образом сидячие ванны.

Роды. Каждая роженица должна быть магнетизирована перед самыми родами, еще лучше, если она за некоторое время перед тем позволяла магнетизировать себя днем. Именно, рекомендуется предварительно пользование пассами над всем телом, затем несколько пассов от груди над животом до колен. Остановки на грудной впадине и на животе. Затем, возложение руки на живот, и наконец, сильное многократное дыхание на живот слева направо. От этого родовой акт сделается более легким. Обладающий значительной силой воли магнетизер может при помощи подобного пользования добиться того, что роды пройдут почти безболезненно, в особенности, если родильницам за некоторое время перед тем, а также, и во время родов дают глотками магнетизированную воду, которая должна быть магнетизирована специально посредством концентрирования воли на мысли о безболезненных родах.

Воздействие на дитя до рождения. Об этом должна заботиться всякая женщина, находящаяся в интересном положении. С 6го месяца беременности должно быть начато магнетическое пользование. У женщин слабого здоровья вскоре после зачатия. Достаточно однократного пользования в неделю, чтобы сделать здоровыми мать и дитя и подготовить легкие, безболезненные роды. Через это будет предотвращено много детских болезней еще до рождения, а мать убережется от потери здоровья во время беременности.

Сверх того, в это время полезны и магнетизированные теплые ванны. Матери, хотящие сами кормить своих детей, но имеющие мало молока, могут добиться путем магнетического пользования изобильного выделения молока в период их беременности и после родов и повлиять также на качество молока.

Детские болезни. Здесь в особенности применимо лечение животным магнетизмом. Наши дети чрезвычайно восприимчивы к магнетическому пользованию и развиваются благодаря ему удивительным образом. Их можно охранять при помощи правильного магнетического пользования от многих болезней; этот способ лечения выполняется самым естественным образом без вреда для детского организма, что, к сожалению, часто случается с аллопатией, и освобождает детей от тех болезней, которые не всегда легко предотвратить и которые будут переданы им. Способ лечения не отличается от предшествующего. Детей магнетизируют так же, как и взрослых, только следует особенно остерегаться чрезмерной передачи ода. Т. е. магнетизировать надо более короткое время и меньшим количеством пассов. Нарывы, небольшие раны и т. п. Кругообразные движения с магнетизированным маслом вокруг нарыва. Намазывание последнего маслом. Энергичное дыхание. Также компрессы с магнетизированной водой.

Короткие пассы над нарывом. На раны следует дышать, промыть их магнетизированной водой и положить на них такие же компрессы. Короткие пассы, сопровождаемые концентрированием воли на скором излечении.

Ломота и ревматизм. Главное внимание обращают на общее лечение, затем пассы над больным местом, теплые, магнетизированные ванны и дыхание. Натирание болезненных частей тела окажет большую пользу. Внутрь магнетизированная вода. Успех проявляется при этом и других подобных страданиях в большинстве случаев лишь после многих недель пользования. Бледная кемоч требует также настойчивого общего лечения. Внутрь ежедневно магнетизированная вода. Здесь также очень рекомендуются магнетизированные ванны.

Судороги, паралич и пр. Наряду с общим лечением также пассы сзади, вдоль хребта до поясницы. (Руки скрещены!). Местное лечение пассами, дыхание, ванны из магнетизированной воды.

Нервные болезни можно излечить только благодаря продолжительному общему пользованию, за которым должно следовать лечение пассами спины вдоль позвоночника. Возложение руки на голову или на больное место, также левой руки на затылок и правой на грудную впадину. В течение некоторого времени дневные магнетизированные ванны.

Date: 2015-08-15; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию