Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разнообразные болезни





Чтобы показать ученику, как применяется лечебный магнетизм в разнообразных случаях, мы хотим указать некоторые болезни вместе с соответствующим методом лечения. Цель этой книги не в том состоит, чтобы говорить обо всех существующих болезнях. Достаточно немногих примеров, чтобы дать представление ученику. Если он желает приобрести дальнейшие познания, то в его распоряжении находится богатая литература, касающаяся этой области исследования. Каждый магнетизер выполняет описанные пассы таким образом, который кажется ему наилучшим, и который он находит самым удобным, руководствуясь собственным опытом. Он не может сбиться с дороги, если соблюдает, как уже упомянуто, закон полярности, не делает пассов в обратном направлении (снизу вверх) и не обременяет одом своего пациента. Все остальное зависит от силы его воли, от свойств его ода и от степени его этического развития. При головной боли рекомендуется положить обе руки на голову пациента или концы пальцев правой руки на грудную впадину и левую руку положить на лоб так, чтобы большой палец касался переносья. В заключение надо много раз дышать на лоб слева направо. Кроме этого, производит хорошее действие, если проводить пассы, начиная от головы, возле тела пациента вниз до стоящего в ногах больного таза с водой. Помогают также и примочки магнетизированной водой.

Ушные болезни. Рука (другого полюса, нежели больное место) кладется на больное ухо, а большой палец - в ушную раковину. После этого делают пассы от головы к шее над ухом и дышат несколько раз в ухо. В заключение возможно пустить капельку магнетизированного масла в ухо или вложить в него магнетизированную вату. Глазные болезни. Пассы над головой вниз до шеи с остановкой над глазами. Можно также положить одну руку на затылок, а концы пальцев другой луки держать перед самым больным открытым глазом. Затем дышать несколько раз с силой на последний. При воспалении глаз хорошую службу сослужат также примочки магнетизированной водой. Помогают и глазные ванны из магнетизированной воды. Они в особенности приносят большую пользу при ослаблении зрения.

Зубная боль. Класть руку на щеку, затем делать пассы книзу и дышать на больное место. Пациент может взять глоток магнетизированной воды и держать его продолжительное время во рту. Голову нужно наклонить таким образом, чтобы вода дошла до больного зуба Также можно положить в ухо магнетизированную вату.

Головные болезни. Возложение руки, затем пассы от головы над грудью с соответственной остановкой над горлом. Компрессы из магнетизированной воды, ваты, фланели или бумаги. Положенные вечером, они могут лежать долгое время. Частое полоскание магнетизированной водой и прием ее внутрь. Дыхание на шею.

Кашель, хрипота и т. п. лечение подобно предыдущему. Только пассы над грудью идут далее вниз до живота с остановкой над верхушками легких. При изобильной мокроте кладут также руки на несколько минут на грудь и в заключение дышат несколько раз на нее.

Date: 2015-08-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию