Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы уже знаем средство, при помощи которого мы можем облегчить духу, порывающемуся к свету, его работу. Воск делается через это более мягким, податливым и способным к формовке





Если мы возвратимся к разумному образу жизни и этим очистим нашу кровь, успокоим и укрепим наши расстроенные нервы; если мы перестанем утомлять наше тело (3 или 4 раза в день) животными похотями; если, наконец, мы будем предохранять весь организм от всех возбуждающих ядовитых веществ, то мы сделаемся более податливыми и более подготовленными для работы духа.

Итак, возвратимся на лоно природы!

Вместо алкоголя и других ядовитых напитков - здоровая вода, вместо мясной - растительная пища и вместо табачного чада - чистый воздух. Именно так должен жить человек!

Можно быть не строгим вегетарианцем, который питается исключительно растительной пищей, еще менее нужно записываться в число людей, питающихся сырой пищей, напр., сырыми овощами и фруктами. Можно свободно употреблять в пищу продукты животного происхождения: молоко, яйца, масло и т. п.

Для нашей цели требуется главным образом воздержание от всех возбуждающих веществ.

Мясо животных сильно возбуждает человеческое тело и прекрасно питает его страсти.

Со стороны противников вегетарианства постоянно слышались заявления, что только потребление мяса способно поддерживать здоровье и силу человека и что только потребление белковых веществ дает последнему возможность в полной мере удовлетворять тем требованиям, которые предъявляет наш век к его психическим и умственным силам; на это приверженцы естественного образа жизни возражают, что это - неправда. Вегетарианцы редко жалуются на головную боль, головокружение и расстройство пищеварения в то время как перечисленные страдания наблюдаются постоянно у питающихся мясом. Неосновательны также утверждения научных авторитетов, питающихся мясом, что вегетарианская пища не содержит, вообще, достаточно питательных веществ и что поэтому для того, чтобы в достаточной степени напитать свое тело, необходимо будто бы потреблять ее в чрезвычайно большом количестве, каковое в состоянии переварить только очень здоровый желудок. Люди, ведущие сидячий образ жизни, должны будто бы при вегетарианском питании постоянно ходить, так как для того, чтобы переварить такое большое количество пищи, необходимо делать много движений и т. д.

Date: 2015-08-15; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию