Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В союзе с нею рецидивов будет очень мало и победоносное шествие на пути к истинным добродетелям наполнит его грудь душевной отрадой и чувством светлого счастья





Хозяйка, супруга и заботливая мать, какую огромную пользу могут они извлечь из постоянного применения могущества желания к покровительствуемым ими. Они могли бы благодаря ей воздействовать на здоровье и телесное процветание их окружающих, как легко им удалось бы при помощи изощренной воли изгнать из жилища, их маленького мира, уныние и несогласие и наполнить дом солнечным светом, весельем и счастьем. И как легко для них, благодаря ей, оградить себя и от праздных мыслей, желаний и поступков!

Но большего счастья мать достигнет, если она развила могущество желания и умеет правильно его применять, лишь только она почувствует свою беременность. Счастье скоро сделается ощутительным для нее и для зарождающейся жизни, и она получит возможность еще до рождения заботиться о счастье своего дитяти. Развитие тела дает также возможность воздействовать на него самым благотворным образом.

Но могущество желания приводит еще к большему счастью. Ему присущи удивительные свойства. Могущество желания не принесет никакого результата, если бы пожелали злоупотребить им с эгоистическою целью или вознамерились бы вредить своим ближним и ради этого прибегли бы к его содействию.

Ни скряга, ни злодей не достигли бы своих целей при помощи могущества желания.

Желание, ради которого это могущество начинает свою работу, должно во всяком случае, если оно служит даже скромным материальным интересам, покоиться на этическом основании. Желание разбогатеть останется безрезультатным, но стремление к скромному благосостоянию, к обеспеченному существованию может, конечно, осуществиться. Желание найти наконец у обожаемого существа ответ на свою чистую самоотверженную любовь наверно исполнится, но впал бы в заблуждение тот, кто думал бы при содействии могущества желания получить возможность возбуждать низкие страсти. Кто пожелал бы употреблять могущество желания для того, чтобы вредить жизни, чести и счастью своих ближних мог бы рассчитывать только на полную неудачу и мог бы пострадать от лучей, отраженных его дурными желаниями и надеждами.

Многие старинные мистики проверили эти факты на своем здоровье и жизни. Нет более верной поговорки для могущества желания: "Кто копает яму для другого, сам упадет в нее".

Необходимо также упомянуть, что бывают случаи, когда желание, несмотря на его чистоту, не сбывается даже при самом точном выполнении упражнений. В таком случае следует быть уверенным, что это действие "кармы". Предопределенный рок остается постоянным в человеческой жизни и не может быть изменен усилиями всего света. Это возможно только для самого человека и притом только тогда, когда он благодаря высоконравственным стремлениям делается господином своей судьбы. Человек кует свое счастье только в том случае, если Он умеет воспитывать самого себя, если он в состоянии посредством всепокоряющей мощи и железной воли изгнать из своей души все порочное и злое.

Date: 2015-08-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию