Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В холодное время года на случай простуды следует всегда иметь в доме запас хорошо зарекомендовавших себя эфирных масел, учитывая индивидуальные ароматические вкусы членов семьи





Рекомендации Ж. Вальне

Аденовирусная инфекция: гвоздика, лаванда, лимон, лук, розмарин, сосна, чеснок, шалфей, эвкалипт.

Коклюш: базилик, душица, кипарис, лаванда, розмарин, тимьян, чайное дерево, чеснок.

Корь: эвкалипт.

Насморк: майоран, чайное дерево.

Хронический насморк: базилик.

Профилактика заразны болезней: гвоздика, имбирь, корица, можжевельник, чеснок, эвкалипт.

Для профилактики инфекционных заболеваний необходимо повысить защитные силы организма — иммунную систему. Иммунную систему организма поддерживают и укрепляют масла бергамота, дягиля, каепута, тимьяна, чайного дерева и эвкалипта.

Выздоравливающему ребенку нужно хорошо есть. Улучшению аппетита способствуют ванны с маслами бергамота, имбиря, ромашки, тмина и лимона.

Кроме того, за полчаса до еды дайте ребенку подышать одним из этих эфирных масел из флакона.

Рекомендации Г. Булла

При наиболее распространенных детских болезнях используйте следующие эфирные масла:

Дифтерия: бергамот.

Коклюш: базилик, мирт, тимьян.

Ангина: бензой, лаванда, тимьян.

Корь: бергамот, каепут, лаванда.

 

~~Глава 8. ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ~~

«Организм — это не просто набор тканей, — говорил П. Фулькье. — Он составляет целое и работает как целое. Орган никогда не действует в одиночку; организм не машина, каждая деталь которой выполняет свою функцию, не обращая внимания на работу других деталей; в живом существе все части интересуются всем. Машина создана, а организм создается и переделывается непрерывно».

Запах экзотических пряностей, понравившихся эфирных масел создает ощущение тепла и защищенности, регулирует функции организма, сохраняет здоровье.

Композиция «Лесной воздух» благотворно действует при простуде, заболеваниях бронхов и легких. Этот аромат можно создать с помощью эфирных масел белой пихты, ели, сосны, кедра или горной сосны и кипариса. Он приобретет неповторимый оттенок, если к маслу хвои добавить масло апельсина — в ту же ароматическую лампу или просто распылить в комнате. Сосновое масло также помогает при укусах насекомых и солнечных ожогах.

Рассмотрим влияние эфирных масел на органы, системы и физиологические процессы.

Date: 2015-08-15; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию