Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для улучшение настроения





Очень благотворно действует лимфодренажный массаж, удаляющий из организма излишки влаги. Его начинают делать за 2—3 дня до предполагаемого появления неприятных эмоциональных ощущений. При этом используются эфирные масла герани и розмарина (Г. Булла).

Ванны с маслами бергамота, ромашки и розы, а также ароматизированный ими воздух в комнате помогают справиться с раздражительностью и депрессией. Заметно улучшают настроение нероли и Иланг-иланг.

Приготовьте себе масло для массажа тела:

Добавьте к 100 мл масла сладкого миндаля или жожоба по 3 капли масла иланг-иланга и ладанника, по 1 капле масла розы, кедра и розмарина и как следует взболтайте. Этим маслом можно делать массаж или растирать руки до локтя, особенно кисти и пальцы.

 

~~НЕРВНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ИСТОШЕНИЕ~~

Нервное истощение возникает вследствие длительного воздействия отрицательных факторов — стресса, напряжения. Лечится оно с помощью эфирных масел мирта, каепута, камфары, мяты перечной, розмарина и лимона. При этом лучше всего вдыхать ароматическое масло из флакона или нанести каплю на салфетку, носовой платок.

Хорошо помогает ванна с эфирными маслами лаванды, мяты перечной, апельсина сладкого или массаж ног.

Рекомендации Г. Булла

Для снятия напряжения: апельсин, бензойное масло, бергамот, герань, лаванда, ладан, майоран, мелисса, можжевельник, нард, нероли, петигрейн, роза, розовое дерево, ромашка, сандал, шалфей мускатный.

Для улучшения настроения: апельсин, бензойное масло, бергамот, герань, грейпфрут, жасмин, иланг-иланг, камфора, кедр, лаванда, мелисса, нероли, перуанский бальзам, роза, розовое дерево, ромашка, сандал, шалфей мускатный.

Рекомендации Е. Бусцеми

Массаж стопы: на 5 мл масла-основы добавить 5 капель лаванды, 3 капли мяты перечной.

Массаж голени: на 5 мл масла-основы добавить по 2 капли эфирных масел гвоздики, можжевельника и пачули.

Date: 2015-08-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию