Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если у вас возникают чувства неполноценности, нерешительности, несамостоятельности и вам необходимо преодолеть психологическую зависимость, вам поможет ароматерапия





■ При чувстве неполноценности лучше всего помогает массаж, но неплохо действуют и ванны, а также ароматизированные косметические средства с эфирными маслами апельсина, базилика, бергамота, герани, иланг-иланга и шалфея мускатного.

■ При нерешительности, когда возникают долгие раздумья, не приводящие ни к какому результату, или принятое решение влечет за собой новые сомнения, вам помогут запахи: эфирных масел лимона, мускатного шалфея, розмарина, сосны и эвкалипта. Эфирные масла этих растений вселяют уверенность в себе и способствуют преодолению нерешительности. Сделайте себе массаж стоп с эфирными маслами сосны и розмарина, и вы почувствуете, как уходит нерешительность.

■ Если вами овладели нерешительность и безучастность, добавьте в ароматическую лампу эфирные масла грейпфрута, лиметта (лайма) и розмарина в равных пропорциях.

■ Если вас беспокоит чувство несамостоятельности, ощущение манипулирования вами, эфирные масла могут помочь высвободить собственное «я».

Когда вам необходимо преодолеть психологическую зависимость, бессилие и подавленность, вашими хорошими союзниками станут эфирные масла гвоздики, имбиря, можжевельника, мускатного ореха и тысячелистника.

Ванны и массаж улучшают самочувствие, освежают, восстанавливают силы. Эфирные масла бергамота, жасмина, розы и сандалового дерева помогают при заниженной самооценке и несамостоятельности.

■ Причина нервозности чаще всего связана с неустойчивостью нервной системы повышенная нервозность проявляется как следствие стресса, после болезни или физического переутомления. Нервозные люди волнуются по малейшим проблемам, даже в таких ситуациях, когда никто и ничто не предъявляет к ним повышенных требований. В таких случаях желательно длительное лечение с помощью масел бергамота, валерианы, лаванды, майорана, ромашки или сандалового дерева. Эти масла можно использовать в любых сочетаниях, но все они одинаково благотворно воздействуют на нервную систему. Их можно применять в ароматической лампе, добавлять в ванну и косметические средства.

Рекомендации специалистов РМАПО

При беспокойств и нервозности: масла базилика, ветиверии, гальбанума, мелиссы, мимозы, тимьяна.

При чувстве напряжения: масла аниса, базилика, ветиверии, гальбанума, кориандра, корицы, мяты, розмарина, укропа, шалфея.

При апатии: апельсин, жасмин, иланг-иланг кориандр, лаванда, пачули.

Рекомендации Ш. Прайс

Date: 2015-08-15; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию