Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При раздражительности





Средняя летучесть Низкая летучесть
Герань Нероли
Лаванда Роза
Майоран  
Ромашка  

Добавьте в нейтральный крем для лица (около 3 граммов) эфирные масла иланг-иланга, апельсина и лаванды (по 1 капле), и вы почувствуете, как улучшается самочувствие и исчезает нервозность. Хороший эффект дает массаж спины с эфирными маслами герани, иланг-иланга, лаванды и можжевельника.

Масла бергамота, валерианы, ветиверии, лаванды, ладана, майорана, ромашки и сандалового дерева укрепляют нервную систему и устраняют раздражительность. Сильные, свежие запахи этих эфирных масел создают атмосферу спокойствия и гармонии.

Если подавленное настроение долго не оставляет вас, примите ванну, добавив в воду разведенные в носителе масла: 5 капель лаванды, 1 каплю жасмина и 2 капли иланг-иланга. Массаж рук до локтей с эфирными маслами розы, розмарина и иланг-иланга позволит вам избавиться от плохого настроения и ощутить себя на высоте.

Рекомендации Г. Булла

■ На людей с ослабленной психикой укрепляющее и восстанавливающее действие оказывают эфирные масла ветиверии, герани, дягиля, мандарина и петигрейна.

■ Ладан устраняет нервозность, снимает внутреннее беспокойство. Его древесный, пряный запах приносит гармонию и покой.

■ Эфирные масла кипариса, пачули, петигрейна, розмарина и шалфея мускатного укрепят ваш характер, чувство собственного достоинства и волю к победе. Попытайтесь воспользоваться ими и не прекращайте, даже если с первого раза не получится. Рано или поздно вы обязательно добьетесь успеха.

 

~~НЕРВНАЯ И ФИЗИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ~~

Усталость — это сигнал тревоги, с помощью которого организм дает понять, что перегружен и нуждается в отдыхе. Разумнее всего прислушаться к нему и отдохнуть.

Однако в определенных ситуациях это оказывается невозможным, и тогда на некоторое время восстановить силы помогут базилик, гвоздика, майоран, розмарин или тимьян. Но эти средства можно применять лишь в случае крайней необходимости, а не для того, чтобы обмануть свой организм, требуя от него напряженной работы в течение длительного времени. Такое отношение к себе может иметь роковые последствия и привести к серьезным заболеваниям.

При усталости и истощении освежающая ванна придает сил и бодрости. Добавьте в воду для ванны необходимое количество капель масла розмарина, постарайтесь расслабиться, подумайте о приятном. Свежий и пряный запах стимулирует нервную систему, улучшает кровообращение, нормализует артериальное давление, активизирует защитные механизмы организма.

Рекомендации специалистов РМАПО

При физической усталости: гвоздика, душица, можжевельник, пихта, розмарин, эвкалипт.

При умственной усталости: дягиль, иссоп, лимонник.

Из книги «Цвет медицины Салерно»

Сон и ночной, и глубокий — поистине доброе дело,

Но вот бессонница — знак помешательства, также и болей.

Сон, приходящий в ночные часы, — это сон подходящий...

Сон: проясняется мозг и виски успокоятся тотчас,

Он укрепляет и силы...

 

~~БЕССОННИЦА~~

Бессонница часто является следствием психического и эмоционального напряжения, усталости, нервного и физического истощения. Тот, кто испытывает это мучительное состояние, готов прибегнуть к любому средству, лишь бы уснуть.

При бессоннице помогают эфирные масла, используемые в ароматической лампе или в виде холодных ингаляций, аромаванна, массаж.

Одна из моих пациенток, почувствовав улучшение состояния после курса лечения эфирными маслами, попросила сделать для ее мамы, пожилой женщины, композицию от бессонницы. Узнав, что ее мама давно и много курит, часто кашляет, я составила композицию из эфирных масел аниса, апельсина, лаванды и сандала на 70-градусном спирте. 1—3 капли такой композиции масел наносили на угол подушки. У женщины восстановился сон, уменьшился кашель, сократилось количество выкуриваемых сигарет.

Другой пациентке, страдающей бессонницей на Фоне повышенной раздражительности, помогла композиция с эфирными маслами ели, лаванды, мандарина и мяты перечной.

Для профилактики бессонницы практикуется общий массаж или массаж спины с эфирными маслами иланг-иланга, лаванды и можжевельника, можно сделать массаж стоп с эфирными маслами из хвои сосны (или ели) и розмарина.

Рекомендации Г. Булла

■ Масла бергамота, жасмина, кедра, лаванды, розы и сандалового дерева в ароматической лампе помогают уснуть. Нанесите на подушку по капле масла кедра, лаванды, розы — и вы тут же погрузитесь в царство сна.

■ Можно попробовать другие эфирные масла, пока вы наконец не найдете то сочетание, которое вам действительно поможет. Полагайтесь только на собственные ощущения.

■ Тем, кто страдает от ночных кошмаров, помогут масла мелиссы, нероли, петигрейна, розы и сандалового дерева. Ими, прежде всего, необходимо ароматизировать воздух в спальне.

Date: 2015-08-15; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию