Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предотвращение шестого великого вымирания





 

Недавние достижения в физике подтверждают то, на что указывает сказка о Мелузине: состояние сознания наблюдателя ОР нарушает квантовые процессы. Это нарушение следует из недавней работы Мистры и Сударшана, которая показывает, что наблюдение распада неустойчивой частицы, вроде радиоактивного ядра может подавляться актом такого наблюдения9. Такие эксперименты «квантового ластика» позволяют предполагать, что частицы даже реагируют на возможность того, что их будут наблюдать в более позднее время!

Иными словами, само планирование посмотреть на себя в будущем может стирать переживания сегодня. Если считать будущим ваш теперешний вторичный и бессознательный процесс, то из этих экспериментов «ластика» следует: то, как вы бессознательно видите себя сейчас, влияет на ваше физическое тело.

Физика заново открывает то, что всегда знали коренные народности: создание и уничтожение происходят во времени сновидения. В то время как ученые пытаются путем проверки в ОР доказывать, влияет ли состояние сознания на жизнь на Земле или разрушает нашу экологию, мышление коренных народностей ставит своей целью исцелять этот вред. Шаманы вмешиваются во время сновидения, чтобы не давать различным частям Природы уничтожать самих себя.

Планетарная работа шаманов принимает всерьез необщепринятый опыт, преобразуя Вселенную из факта в процесс взаимодействия. Те, кто удобнее всего чувствуют себя с этой Вселенной, имеют в себе что-то шаманское, и взаимодействуют с Ней на многих уровнях. Когда вы реагируете целостно – и как классический наблюдатель, и как сновидец, – то переживаете, как судьба зависит от содействия общепринятым и необщепринятым обменам сигналами в сообществе всех существ.

Мы стоим на пороге нового мировоззрения, в котором вы по-прежнему будете отождествлять себя так, как вы это делаете сейчас, – в качестве наблюдателя, отдельного от других наблюдателей и «объектов», но также будете отождествляться со всем, что захватывает ваше внимание. Шаманы достигали такой расширенной идентичности, будучи нормальными людьми, работая каждый день над тем, чем они занимались в ОР, почитая природу и перевоплощаясь ночью, ловя отражения и становясь природными силами, которые они наблюдали.

Мы находим образец нового мировоззрения и расширенной идентичности во многих местах. Дзен называет такую расширенную идентичность просветлением. Согласно мастеру Дзен Морин Стюарт, просветление влечет за собой «ясное видение». Это просветление:

 

…не означает, что вы смотрите на что-либо и анализируете это, замечая все его составные части; нет. При ясном видении, когда вы смотрите на цветок и действительно его видите, то цветок видит вас. Конечно, это не значит, что у цветка есть глаза. Это значит, что цветок больше не только цветок, а вы – не только вы. Цветок и вы растворяетесь во что-то, выходящее далеко за пределы того, что можно выразить словами, но мы можем это переживать… Мейстер Экхарт, христианский мистик XIII в., который действительно это понимал, говорил: «Око, которым я вижу Бога, – это то же око, которым Бог видит меня». Постигая, что мы – часть всей Вселенной, а не отдельны от нее, наши умы становятся чистыми как кристалл, и нам открывается вся Дхарма. Так что давайте видеть ясно. 10

 

Акты осознания, которые мудрый мастер Дзен называет просветлением, составляют необщепринятую основу квантовой физики, относительности и всей реальности.

С точки зрения Дзен, мышления коренных народов и необщепринятой реальности, планетарное уничтожение – это не следующее, или шестое, великое вымирание, а седьмое. Шестое вымирание произошло, когда мы почти истребили коренные народности и их шаманское мировоззрение. Иными словами, шестое уничтожение нашей экосферы происходит не в результате сброса ядовитых отходов на все, живущее на Земле. Шестая гигантская катастрофа происходит всякий раз, когда вы объявляете свой необщепринятый опыт несущественным.

Чтобы предотвратить шестое великое вымирание, используйте свое внимание в замкнутых, безнадежных, материальных системах. Берите любую личную, семейную, мировую или вселенскую ситуацию. Становитесь метафорическим демоном, которого воображал Максвелл. Шаманское сознание этого демона может спасти или не спасти Вселенную посредством предотвращения в ОР тепловой смерти, предсказываемой вторым законом термодинамики, но такое сознание, несомненно, придаст существованию живости.

Помните диаграммы Фейнмана и судьбу электрона в электромагнитных полях. Вспоминайте о «реальных людях» дона Хуана, которые приветствуют поля, комплексы и неприятности как шанс останавливать мир и выходить из времени. Входите в замкнутое поле и помните: все, что мы с вами думаем, это часть «его» ума. То, живет ли оно или умирает, отчасти зависит от того, как мы ладим друг с другом. Больше нет никакой вселенской ситуации или планетарной экологии, независимой от того, как мы относимся друг к другу. Когда поле бывает напряженным, замечайте, какую роль вы играете, и переключайтесь на другую. Помогайте планетарному уму становиться более текучим, осознанно переходя между ролями дерева, защитника окружающей среды, лесоруба и всего, что еще присутствует.

Ваше внимание к необщепринятому сновидению поддерживает ориентированные на состояние, неизменные понятия, вроде успеха неудачи, жизни и смерти. Великие проблемы, которые вам угрожают, – это шанс для того, чтобы перевоплощаться и преобразовывать разрушительную энергию в невероятные жизненные силы. Делая это, вы обращаете вспять чувство шестого великого вымирания. С ничем не ограничиваемой силой, происходящей от этой планетарной работы, вы создаете новый мир и делаете седьмое уничтожение неактуальным.

 

Date: 2015-08-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию