Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симметрия во Вселенной





 

Когда сообщества работают над собой, и происходит сознание, возникает основополагающее чувство единства, которое не маргинализирует никого. В такие моменты люди часто говорят, что сообщество подобно богине и что замечательно быть в ее теле.

У индейцев племени Делавер такие переживания гармонии символизирует Великий Маниту, создатель мира. Бога символизирует симметричная геометрия – пустой круг, почти перекрывающий квадрат с точкой в центре.

 

Великий Маниту

Рис. 41.7. «В начале был вечно затерянный в пространстве Великий Маниту»

 

Симметрия, обнаруживающаяся в творце, отражается в аналогичных симметриях в физике7. В главе 36 мы узнали о теории Стивена Хоукинга, согласно которой самое начало Вселенной характеризовалось волновой функцией и чисто мнимым временем. Для понимания этой теории нам была необходима идея самоотражения Вселенной. Эта идея совпадает с представлениями коренных народностей о Вселенной как саморефлексирующем существе. В физике самоотражение на уровне НОР приводит к конъюгации волновой функции, тем самым порождая реальный мир.

Идея чисто мнимой Вселенной, непространственного начала нашей Вселенной, согласуется с представлениями делаверов, что «в начале был вечно затерянный в пространстве» великий симметричный саморефлексирующий Маниту.

В групповых процессах, когда вы и другие спорите, вопите, сражаетесь и смеетесь, симметрия саморефлексирующего творца проявляется в вашей тенденции меняться ролями. Когда вы отражаете дисбаланс положений в процессах общества, меняющуюся симметрию, случается вневременное переживание единого мира. На рис. 41.8 вы можете видеть, как процессы смены ролей во взаимодействии студент-преподаватель вели к переживанию этого вневременного, симметричного мира.

 

Рис. 41.8. Посредством смены ролей, дисбаланс положений ведет к динамической гармонии. (В то время как роли преподавателя и студента остаются относительно неизменными, люди, обозначенные цифрами 1 и 2, меняются ролями

 

 

Date: 2015-08-15; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию