Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое Вселенная?





 

По мнению некоторых теоретиков, новейшие достижения в математике относительности предсказываю, что через черные дыры в нашей Вселенной можно попадать в другие Вселенные. Откуда мы знаем, что это возможно? Был ли кто-нибудь в действительности в другой Вселенной? Как можно говорить о ней или измерять ее? В конце концов, переживание прохождения сквозь черную дыру было бы гибельным, поскольку, согласно теории, масса нашего тела возрастает при увеличении нашей скорости под влиянием гигантских гравитационных сил вблизи черной дыры. Никто не смог бы пережить подобную ситуацию в телесной форме. Во всяком случае, никто из тех, кого я знаю, не проходил через черную дыру во Вселенной. И большинству людей трудно представлять себе одну Вселенную, не говоря уже о нескольких.

В настоящее время математика физики предсказывает, что Вселенная больше похожа на живую округлую тыкву, чем на плоский блин. Тыква расширяется и сжимается во времени. Пока это происходит, мы находимся внутри нее, и течение нашей жизни определяется толщиной материала тыквы в каждой точке. Там, где материал очень толстый, где материя очень уплотнена, мы обнаруживаем черные дыры, которые кажутся туннелями к соседним тыквам.

А как выглядит тыква? Согласно мифам о Пуруше, Пан Ку, Нун, Христе и Шиве, ее разум не полностью отличен от нашего; он постоянно сновидит о самоотражении, самосоздавая симметричные и цельные формы. Иными словами, структура тьмы, которую вы наблюдаете ночью в вашей Вселенной, кажется подобной формам, структурам и симметриям, которые вы переживаете в самом себе, по мере того как постепенно становитесь более завершенными.

Таким образом, представляется, что эта наша Вселенная не полностью нам чужда. На самом деле, это что-то знакомое, член вашей семьи, ваш близкий родственник. Возможно, именно поэтому коренные народы давали Вселенной семеные имена – Отец Небо и Мать Земля. В действительности, Вселенная – это ваш самый близкий и любимый родственник; вы встречаетесь с ним всякий раз, когда настраиваетебсь на свой чувственный опыт, то гиперпространство, которое вы называете интуицией.

Согласно тому, что говорилось о пространстве-времени в главе 25, эта искривленная, похожая на тыкву Вселенная – наш общий семейный дом, место, где сходимся вы все. Мифы указывают, что это не мирское, а священное место Нун, Пуруши, Христа и Пан Ку. Эти боги персонифицируют силу, веками использовавшуюся шаманами, которые входили в другие миры, чтобы находить видения и исцеление для своих общин. Эти боги персонифицируют силу, интуитивно угадываемую сегодняшними физиками, которые подозревают, что в черных дырах существуют бесконечные миры. Эти фигуры – ваши собственные универсальные божества, создающие поразительные формы и идеи именно тогда, когда вы больше всего в них нуждаетесь.

 

Date: 2015-08-15; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию