Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый замечательный предел и его следствия. Второй замечательный предел





Первым замечательным пределом называется предел
при , он раскрывает неопределенность [ ] и равен 1.

Этот предел действительно замечательный, как в теоретических исследованиях, так и при решении некоторых практических задач. Его структура: 1) в числителе стоит синус; 2) в знаменателе стоит в точности аргумент этого синуса; 3) этот аргумент стремится к нулю.

Если все три указанных элемента выполнены, пределом будет единица.

Следствия первого замечательно предела: 1) ; 2) ; 3) ; 4)

Второй замечательный предел имеет следующий вид
где "е"-экспонента и равна 2,71828……. Он позволяет раскрывать неопределенности вида единица в степени бесконечность . Его структура: 1) имеем неопределенность { }; 2) в скобках - единица плюс величина, которая стремится к нулю - бесконечно малая; 3) в показателе - величина в точности обратная к этой бесконечно малой.

Следствия второго замечательного предела: 1) 2) 3) 4) 5) 6)

Date: 2015-08-15; view: 2512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию