Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Импульсные виды модуляции





В импульсных модуляционных преобразователях в качестве несущего сигнала применяется период последовательности, как прямоугольных, так и других форм. Параметрами последовательности прямоугольных импульсов является амплитуда ; длительность параметров ; частота их следования и период следования ; а также положение параметра относительно тактовых точек, расположенных на оси t с интервалом равным . Изменяя один из параметром посредством измерительного (модулирующего сигнала) можно получить АИМ, ЧИМ, ФИМ, ШИМ.

По АИМ амплитуда изменяется по закону измерительного сигнала x(t) возможна АИМ1 и АИМ2. При АИМ1 высота каждого параметра изменяется в соответствии с мгновенной величиной сигнала x(t). При АИМ2 высота каждого параметра остается неизменной и определяется величиной сигнала x(t) в момент начала импульса.

При ЧИМ по закону модулируемого сигнала изменяется частота следования параметров, при этом их амплитуда и длительность постоянны. Существует ЧИМ1 и ЧИМ2.

Для ФИМ частота следования параметров модуляционного сигнала равна, , где глубина модуляции, - наибольшее значение частоты следования параметров, момент появления к-го параметра модуляционного сигнала.

В случае ШИМ пропорционально величине измеряемого сигнала изменяется длительность параметра .

Date: 2015-07-27; view: 958; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию