Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представьте функциональную схему автоматического моста для измерения температуры. Поясните принцип его действия





Рис. Схема автоматического моста

 

Исходными данными для расчёта плеч моста являются:

- тип термометра (ТСМ или ТСП);

- диапазон измеряемых температур;

- напряжение питания моста U;

- сопротивление линии Rл;

- тип и сопротивление реохорда R0.

Порядок расчёта:

1) По заданному типу термометра и диапазону температур определяют соответствующие минимальное и максимальное сопротивления термометра.

- начальное значение сопротивления при и - сопротивление при максимальном значении температуры . Составляют два условия равновесия моста для значений сопротивлений термометра при и при .

2) Сопротивление резистора R3 определяют, исходя из условий максимальной чувствительности моста.

Принимают , исходя из максимальной чувствительности моста.

Одной из основных погрешностей моста является погрешность от нечувствительности. Для уменьшения этой погрешности коэффициент усиления усилителя должен быть большим.

Date: 2015-07-27; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию