Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительное образование воспитанников





Важной частью системы образовательного процесса в ДОУ является организация дополнительного образования дошкольников. Содержание работы с воспитанниками обеспечивается за счет организации кружков и студий для детей по интересам. Система дополнительного образования в ДОУ стала неотъемлемым компонентом выявления социального заказа родителей.

Дополнительное образование дошкольников осуществляют специалисты ДОУ во второй половине дня два раза в неделю.

62 воспитанника (50%) охвачены услугами дополнительного образования: в ДОУ функционирует театральная студия «Горенка» для детей средней, старшей и подготовительной групп.

В 2014 – 2015 учебном году детский сад успешно сотрудничал с организациями дополнительного образования, культуры и спорта. В ДОУ функционировали следующие бесплатные кружки от детской спортивной школы пгт Юрья:

1.Физкультурно – оздоровительный кружок «Крепыш» для детей старшей и подготовительной групп.

2.Физкультурно – оздоровительный кружок «Неболейка» для детей старшей и подготовительной группы.

Воспитанники ДОУ посещают Мурыгинскую школу искусств (художественное, музыкальное отделения), Мурыгинскую школу хореографического искусства, секцию по общей физической подготовке при МКУС «МСК», Центр развития «Радуга» (студия по подготовке к обучению в школе «Дошколенок»), Школу раннего эстетического развития.

Шестой год детский сад тесно взаимодействует с Мурыгинской детской библиотекой-филиалом МКУК «Мурыгинская библиотека», сотрудники которой организовали клуб «Читайка» для детей старшей и подготовительной групп.

В этом учебном году детский сад активно участвовал в конкурсах, выставках и концертных программах, организованных МКУК «МЦК и Д» пгт Мурыгино.

В течение года воспитанники, посещавшие кружки, принимали участие в праздничных мероприятиях детского сада с сольными номерами.

 

Date: 2015-08-15; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию