Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования к технологичности сборочных единиц





Требования к технологичности сборочных единиц (СЕ):

1. Конструкция СЕ должна отрабатываться на технологичность комплексно с учетом взаимозаменяемости при ПЭР составных частей.

2. СЕ могут быть СЧ изделия и выполнять самостоятельные функции либо не выполнять их.

3. Уровень ТКИ определяется для всех СЕ, для которых в техническом задании установлены базовые показатели технологичности.

4. СЕ должна расчленяться на рациональное число СЧ с учетом принципов агрегирования, а ее конструкция должна компоноваться из стандартных и унифицированных частей и исключать применение сложного технологического оборудования и оснастки.

5. Конструирование СЕ должно вестись с учетом требований механизации и автоматизации сборочных работ.

6. В конструкциях СЕ и ее СЧ, имеющих массу больше 16 кг, необходимо наличие элементов для удобного захвата грузоподъемным средством.

7. В конструкции СЕ должна быть предусмотрена базовая СЧ, являющаяся основой для расположения остальных составных частей изделия. Форма базовой составной части должна быть удобной для правильной установки ее на рабочем месте сборки (на столе, сборочной площадке и т. д.).

8. В конструкции базовой части необходимо предусмотреть использование конструктивных баз в качестве технологической и измерительной.

9. Компоновка СЕ должна обеспечить:

а) ее сборку при неизменном базировании составных частей и исключить промежуточные сборки-разборки;

б) удобный доступ к местам, требующим контроля, регулирования и других работ, регламентируемых технологией подготовки изделия к использованию по назначению, техническому обслуживанию и ремонту;

в) легкий монтаж-демонтаж быстросменных составных частей;

г) транспортабельность: такелажные узлы, монтажные опоры и другие устройства должны быть по возможности минимальными, а места соединения доступными для механосборочных работ и контроля.

10. Требования к точности и методу сборки:

а) точность расположения составных частей должна быть обоснована и взаимосвязана с точностью изготовления;

б) метод сборки для данного объема выпуска выбирают на основе расчета различных цепей: при расчете коротких цепей (число звеньев < 5) с высокой точностью замыкания звена, многозвенных – с малой точностью замыкающего звена;

в) метод сборки выбирают с учетом трудоемкости изделия в сборочных работах.

 

Date: 2015-08-15; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию