Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология сборочно–сварочных работ





Сборка. Применяют несколько способов сборки: а) сборка узла или конструкции в целом из всех деталей, входящих в них; при этом производят прихватку собранных деталей или полностью сварку; б) сборка с последовательным присоединением деталей (если нельзя применить первый способ); в) сборка конструкции из предварительно собранных (а иногда и сваренных) узлов.

Последний способ применяют при изготовлении сложных многодетальных конструкций (корпуса судов, вагоны, каркасные строения). При сборке используют разнообразные приспособления, обеспечивающие точность размеров конструкции и значительно повышающие производительность сборочно-сварочных работ.

Собранные детали скрепляют прихватками - короткими однослойными швами длиной от 20 до 100 мм и сечением от 1/3 до 1/2 полного сечения шва; расстояние мнежду прихватками зависит от формі и размеров узла; в крупных узлах и конструкциях расстояние между прихватками 500-1000 мм (следует помнить, что прихватка – не рабочее соединение и узел, собранній на прихватках, нельзя подвергать нагрузкам). Сборка производится на нивелировочной плите.

При сборке данной конструкции применяются следующие приспособления: детали перемещаются при помощи мостового крана грузоподъёмностью 10 тонн, для крепления деталей к крану применяют грузоподъемные струбцины, для измерения правильного угла применяется бортовой угольник с прямым углом, если требуется установка деталей под разными углами то заранее изготавливается соответствующий угловой шаблон, для правки применяется полумолот и стальной клин, фиксация производится прихватками РДС электродами типа Э-42 или Э-50 марок АНО 4, АНО 27, УОНИ 13/55 диаметром 5 мм. Источником питания дуги служит выпрямитель ВДУ 501, позволяющий плавно регулировать величину силы тока. Режимы сварки при осуществлении прихваток выбираем следующие:

 

Сила тока I св. = 190 А. Напряжение U св. = 28 – 32 В.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию