Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология изготовления изделия





Технология заготовительных работ

1. Правка. Правку производят вручную на правильных плита ударами кувалды; на правильных прессах и листоправильных вальцах (листовые заготовки). Правка обеспечивает точное совмещение кромок свариваемых заготовок, отсутствие перекосов, искривления осей а зазоров (в нахлесточных соединениях).

2. Очистка. В зависимости от назначения сварной конструкции, состояния и степени загрязненности кромок свариваемого металла, характера производства (индивидуальное, серийное, массовое), марки стали и других факторов применяют следующие способы очистки; а) ручными и механическими (вращающимися) стальными проволочными щетками; 6) абразивными кругами; в) пескоструйным и дробеструйным способами; г) травлением раствором серной кислоты с последующей промывкой водой и нейтрализацией щелочью (10%-ный раствор кислоты и 5%-ный раствор кальцинированной соды); д) пламенем многофакельной газовой горелки с охлаждением водой (удаление окалины); е) промывкой растворителями (уайт-спирит, дихлорэтан, спирт, бензин).

3. Обработка кромок. Обработку кромок свариваемых заготовок или деталей выполняют кислородной, плазменной, лазерной и механической резкой. При толщине металла более 6—8 мм производят скос кромок; кислородная резка позволяет совмещать операцию резки с операцией скоса кромок. Строжка кромок после огневой резки производится для улучшения поверхности реза. В скошенных кромках оставляется притупление для предотвращения прожогов.

Листовой прокат склад металла и полуфабриката КМО МСЦ получает из Толстолистового цеха, согласно цеховой заявки. Со склада лист металла попадает в производственное здание цеха на участок разметки и обработки, где лист размечается под необходимую заготовку или изготавливаются необходимые копиры на газорезательные машины. Складской размер листа толщиной 30 мм. получается 2500 х 10000 мм. Соответственно раскрой листа под данную заготовку будет следующий:

Металлопрокат, при отгрузке на склад металла, сопровождается сертификатом качества, в котором указывается номера партии, плавки, габаритных размеров и количество листов, марка стали и многое другое.

Вырезка заготовки осуществляется на газокислородной или плазменной машине, далее поз. № 2 передается на газорезательный стеллаж для снятия фаски по окружности машиной полуавтоматической резки «Радуга».

Технологические операции в цехе не нормируются, так как производство штучное и мелкосерийное, планирование и учет производства в цехе ведется в физических тоннах.

 

Date: 2015-08-15; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию