Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место прохождение практики





Содержание.

1. Введение

2. Место прохождение практики

3. Номенклатура продукции

4. Характеристика изделия

5. Технология изготовления изделия

6. Технология сборочно–сварочных работ

7. Особенности техники сварки

8. Сварочное оборудование, источники питания

9. Транспортные операции

10. Контрольные операции

11. Требования техники безопасности и охраны труда на участке

12. Заключение отчета по производственной практике

Введение

Практика студентов высших учебных заведений Украины является неотъемлемой составной частью учебной программы подготовки специалистов. В период практики студентов закладываются основы практических умений и навыков, профессиональных качеств будущего специалиста.

Целью практического обучения студентов является:

- овладение современными методами и формами организации труда;

- овладение новыми технологиями;

- формирование профессиональных умений и навыков, необходимых для принятия самостоятельных решений;

- умение работать в реальных условиях рынка;

- выбор и реализация наиболее эффективных и качественно возможных профессиональных решении:

- постоянное обновление своих знаний и творческое применение их в практической деятельности.

 

Цель производственной практики - ознакомление студентов непосредственно на предприятиях, организациях, учреждениях с производственным процессом и технологическим циклом производства, отработка умений и навыков рабочей профессии, закрепление знаний, полученных при изучении цикла теоретических дисциплин и получения первого практического опыта.

 

Место прохождение практики

Предприятие:

Сегодня товарищество с ограниченной ответственностью «Экибастузтеплоэнергомонтаж» (ТОО «ЭТЭМ») знают как надежного, а главное ответственного партнера.

С 2003 года отечественная компания демонстрирует не только отличные показатели в работе, но и авторитет среди промышленных гигантов Прииртышья.

Предприятие производит работы по монтажу основного оборудования и вспомогательного оборудования, выполняет строительные работы и монтаж электрической части.

Мы постоянно стремимся к укреплению и расширению связей с нашими заказчиками, решая задачи инженерной подготовки строящихся объектов, повышения качества в сфере производства.

К услугам наших заказчиков: компетентный инженерно-технический состав, высококвалифицированные рабочие кадры, производственная база с необходимым технологическим оборудованием, крановая и транспортная техника.

Нашу компанию отличает высокое качество услуг, надежность и оперативность выполнения работы, приемлемое ценовое предложение.

ТОО «ЭТЭМ» постоянно работает над расширением производственной базы, улучшением качества и срока предоставляемых услуг. Сегодня коллектив «ЭТЭМ» насчитывает в своих рядах 1 130 человек. Это слесари по ремонту котельного и парогазотурбинного оборудования, монтажники стальных и железобетонных конструкций, электросварщики, электрослесари, обмуровщики-изолировщики, огнеупорщики, дефектоскописты, термисты, машинисты крана, трактористы, проектировщики и многие другие.

В ТОО «ЭТЭМ» идет разделение типа проводимых работ по подразделениям. Ведь специфика дает необходимый уровень профессионализма. Так ТОО «Экибастузтеплоэнергомонтаж» проводит монтаж основного оборудования, трест «Экибастузтеплоэнергомонтаж» - монтаж вспомогательного оборудования, подразделение «ВостокТемирИндастрис» выполняет строительные работы и монтаж электрической части.

Среди заказчиков: АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» (Аксуская электрическая станция, угольный разрез «Восточный» в Экибастузе), Экибастузская ГРЭС-1 им.Б.Нуржанова, ГРЭС-2, АО «ССГПО» ТЭЦ г.Рудный, ТОО «SMS Engineering Шидертинский комбинат нерудных материалов, АО «Алюминий Казахстана» г.Павлодар, ТОО «Джет-7» ТЭЦ г.Степногорск и многие другие.

Предприятию принадлежат две базы в городах Аксу и Экибастуз. Благодаря чему существенно сокращаются сроки проведения работ, и улучшается качества. В производственно-технической базе в городе Экибастуз находится корпус специализированных монтажных организаций. В нем работают токарный и слесарный цеха, электроцех, цех сварки, компрессорные станции, дизельные электростанции, сварочные посты, мастерские. Здесь же находится лаборатория металлов и сварки, где аттестованные специалисты ведут контроль качества сварочных работ. Лаборатория оснащена средствами измерения и испытательным оборудованием, имеющим государственные лицензии. В производственном отдалении в Аксу расположены слесарный цех, цех сварки, трубогибочные и вальцовочные машины, гильотины. Также находятся теплые боксы с оборудованием для тракторной и крановой техники.

В компании разработана и внедрена система менеджмента качества по стандарту 150 9001, система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья по стандарту 0Н5А5 18001-2008. Также предприятие получило сертификат СТ-К2. В ТОО «ЭТЭМ» работает служба охраны труда и техники безопасности. Весь персонал компании, включая руководителей, проходят периодическую проверку знаний по охране труда.

На базе предприятия создан свой учебный комбинат, в котором ведется обучение практикантов, повышение квалификации персонала компании. Сотрудники ТОО «ЭТЭМ» могут получить смежную профессию, пройти аттестацию и переаттестацию.

По мнению руководителя ТОО «ЭТЭМ» Хаербаева Ерлана Карымжановича, коллектив компании играет очень важную роль в процессе становления любого производства. Примером в работе для молодежи служат опытные сотрудники. Активная молодежь компании - это залог достойного будущего.

 

 

Цех: Оборудование, участвующие в технологии процессах и его возможности:

На заготовительном производстве цехе применяются газорезательные машины, выполняющие автоматическую вырезку деталей любой конфигурации, раскройная прямолинейная резка, автоматическая пробивка отверстий. Машина термической резки - предназначена для кислородной вырезки деталей из листовой стали. Машина для плазменной резки - рез толщины до 60мм. Ножницы кривошипные листовые предназначены для резки листового металла. Пресс кривошипный открытый, предназначен для вырубки, пробивки, гибки не глубокой вытяжки. Машина листогибочная трехвалковая предназначена для гибки листового проката толщиной до 16 мм на ширине 2000мм. Наплавочная установка У-2 для автоматической наплавки тел вращения и плоских деталей. Наплавочная установка ПК-2. Установка оборудована поворотной колонной ПК-2,манипулятором и головкой.

 

Максимальная грузоподъемность кранов КМО – 20 т. - максимальная грузоподъемность крана № 8-участок сварки, автоматической сварки, ремонта. Грузозахватные приспособления, используемые в КМО.

 

Стропа грузоподъемностью от 0.8 до 10 тонн, канаты одно- и двухветвевые с крюками, с лапами, со струбцинами. Цепные стропа – одно- и двухветвевые. Специальный трехветвевой строп для транспортировки скипа. Цепные с лапами и крюками. Кольцевой строп цепной.

 

Производственная программа выпускаемой продукции в год, распределение по месяцам.

 

Годовая программа 6100 т. - сварных м/конструкций; наплавочных работ- 5000 кг наплавленного металла. В том числе - сварные м/конструкции-5200тон, заготовки-900тон. Распределение по месяцам: 510 тон в месяц.

 

Количество работающих-125 человека

ТОО «ЭТЭМ» по структурной схеме состоит из следующих участков:

- склад металла и полуфабриката;

- участок разметки и обработки;

- участок котельно-сварочных работ;

- участок автоматической сварки и наплавки;

- склад готовой продукции.

 

На складе металла хранится металлопрокат (листовой и сортовой) общим объемом в пределах 1600 тон, предназначенный для изготовления металлоконструкций и заготовки. В основном металл поступает на склад собственного производства из прокатных цехов комбината.

 

На участке разметки и обработки, на который подается металлопрокат со склада, металл размечается, и из него изготавливают заготовку для дальнейшей сборки металлоконструкций.

 

Сборка металлоконструкций осуществляется на котельном участке с последующей сваркой на сварочном при помощи сварочных полуавтоматов в среде защитного газа СО2.

 

На участке автоматической сварки и наплавки производится восстановление и упрочнение деталей и узлов механизмов при помощи наплавки износостойких и жаропрочных слоев под слоем флюса.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию