Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 14. 1. Предварительный диагноз – гемофилия А, тяжелой степени, гематомный тип кровоточивости, гемартроз правого коленного сустава





1. Предварительный диагноз – гемофилия А, тяжелой степени, гематомный тип кровоточивости, гемартроз правого коленного сустава, анкилоз левого локтевого сустава. Осложнение: постгеморрагическая анемия средней степени тяжести.

Семейный анамнез - выявление носителей (кондукторов), генеалогическое дерево; пол ребенка (мужской); гематомный вариант геморрагического синдрома; длительные неадекватные травме кровотечения, отсроченные по времени от травмы.

2. Необходимо для уточнения диагноза гемофилии провести определение уровня дефицита плазменных факторов крови:

- дефицит антигемофильного глобулина – АГГ-VIII фактора – гемофилия А;

- дефицит IХ фактора (плазмогенный компонент тромбопластина) – гемофилия В;

- дефицит ХI фактора – гемофилия С.

1) Уровень VIII, IХ факторов 0 - 1% - крайне тяжелая форма.

Уровень VIII, IХ факторов 1 - 2% - тяжелая гемофилия (повторные гемартрозы, межмышечные гематомы, формирование хронической гемофильной артропатии, макрогематурия).

Уровень VIII, IХ факторов от 2 до 5% - среднетяжелая гемофилия (умеренные гемартрозы, продолжительные кровотечения после небольших повреждений и операций).

Уровень VIII, IХ факторов от 5 до 20% - легкая гемофилия (тяжелые кровотечения при травмах, операциях, в том числе и небольших).

Уровень VIII, IХ факторов от 16 до 35% - субгемофилия (тенденция к кровотечениям при крупных травмах).

Уровень VIII, IХ факторов от 50 до 150% - гемостаз нормален.

Линейный анализ полиморфизма ДНК с изучением внутренних и внешних маркеров дефективности гена;

Определение группы крови и резус-фактора, гематокрит;

Определение в крови уровня фибриногена, ПТИ, времени ретракции кровяного сгустка, рекальцификации плазмы;

Общий анализ мочи;

Рентгенография суставов, УЗИ органов брюшной полости, почек, ЭЭГ.

Лечение гемофилии:

Коррекция дефицита плазменных факторов свертывания крови (доза и длительность зависят от уровня VIII, IХ, ХI факторов у больного, вида кровотечения, причины, вызвавшей кровотечение);

Date: 2015-07-27; view: 1257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию