Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стилевое оформление и расположение информационных блоков на слайде. Все слайды презентации должны быть выдержаны в одном стиле





 

Все слайды презентации должны быть выдержаны в одном стиле. Стиль может включать: определенный шрифт (гарнитура и цвет), цвет фона или фоновый рисунок, декоративный элемент небольшого размера и др.

Оформление слайда не должно отвлекать внимание слушателей от его содержательной части. Дизайн должен быть простым, а текст − коротким.

Каждый слайд должен иметь заголовок. Заголовки печатаются прописными буквами, не подчеркивая, без точки в конце. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Количество информационных блоков на слайде – не более 6. Рекомендуемый размер одного информационного блока — не более 1/2 размера слайда.

Желательно использовать на странице блоки с разнотипной информацией (текст, графики, диаграммы, таблицы, рисунки), дополняющей друг друга.

Информационные блоки лучше располагать горизонтально, связанные по смыслу блоки − слева направо. Наиболее важную информацию следует поместить в центр слайда.

Ключевые слова в информационном блоке необходимо выделить (курсив, подчеркивание, жирный шрифт, прописные буквы).

 

1.5.3 Оформление «текстовой части» презентации

 

В текстовой части презентации необходимо создать шрифтовой контраст посредством: размера шрифта, толщины шрифта, начертания, формы, направления и цвета.

Размер шрифта: 24–54 пункта (заголовок), 18–36 пунктов (обычный текст).

Форматирование – по центру (заголовок), по ширине (обычный текст).

Цвет шрифта и цвет фона должны контрастировать (текст должен хорошо читаться, но не резать глаза). Цветовая гамма должна состоять не более чем из двух-трех цветов.

Тип шрифта: для основного текста гладкий шрифт без засечек (Arial, Tahoma, Verdana), для заголовка можно использовать декоративный шрифт (если он хорошо читаем).

Курсив, подчеркивание, жирный шрифт, прописные буквы рекомендуется использовать только для смыслового выделения фрагмента текста.

 

1.5.4 Оформление «графической информации» презентации

 

Рисунки, фотографии, диаграммы и т.п. призваны дополнить текстовую информацию или передать ее в более наглядном виде. Желательно избегать в презентации рисунков, не несущих смысловой нагрузки.

Цвет графических изображений не должен резко контрастировать с общим стилевым оформлением слайда; если графическое изображение используется в качестве фона, то текст на этом фоне должен быть хорошо читаем.

Графические изображения (рисунки, диаграммы, графики) должны иметь название (или таким названием может служить заголовок слайда) и сопровождаться пояснительным текстом.

 

Date: 2015-08-15; view: 649; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию