Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация компоновок газоочистительных сооружений по технологическим признакам





· Пониточная

· Коллекторная

· Смешанная

Пониточная компоновка:

Источник выбросов, 1 ступень очистки, 2 ступень очистки, ТДМ (не менее двух, рабочая и резервная), дымовая труба.

При пониточной компоновке каждый источник выброса имеет свой тракт газоочистки, который не сообщается с другими, т.е. работают независимо друг от друга. Работа газоочистки в этом случае должна быть организована так, чтобы внезапные неполадки не приводили к остановке основного технологического оборудования.

Недостатком ее является то, что если агрегат-источник работает нестабильно, это отрицательно сказывается на работе газоочистки. Например, меняющийся температурный режим может вызвать конденсацию паров, и как следствие, образование трудно удаляемых отложений и коррозию оборудования.

 

 

Коллекторная компоновка:

источник, разделяющий коллектор, вентиль (запорно-регулирующая установка), газоочистной аппарат, собирающий коллектор, ТДМ, дымовая труба.

Разводка с помощью коллектора как первичная пылеосадительная применяется в крупных газоочистных сооружениях. Она удобна, когда к одному коллектору подключено много (10-15 и более) очистных аппаратов, причем не обязательно, чтоб они работали одновременно, часть аппаратов может находиться в ремонте или резерве, и в случае увеличения нагрузки легко можно подключить еще один аппарат.

Недостатком ее является сложный гидравлический расчет.

Смешанная компоновка:

Источник, газоочистной аппарат, вентиль, собирающий коллектор, ТДМ, дымовая труба.

Может проектироваться в различных вариантах. Широко распространен вариант, при котором в зоне неочищенного газа применяется пониточная компоновка, а в зоне очищенного – коллекторная.

 

Date: 2015-08-15; view: 855; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию