Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силовой расчет входного звена





 

Силовой расчет входного звена состоит в определении силы реакции в кинематической паре О соединения входного звена 1 со стойкой 6.

Для выполнения этой задачи изображаем в масштабе длин схему начального механизма, состоящего из входного звена 1 и стойки 6 (рис. 6.34,а). В точке А прилагаем к входному звену 1 вектор силы реакции от оторванного шатуна 2 и вектор силы реакции от оторванного шатуна 4. Необходимо учесть, что , а .

Вектор реакции (см. рис. 6.34, а) проводим параллельно, но противоположно вектору реакции , имеющемуся на плане сил структурной группы звеньев 2-3 (см. рис. 6.33). Вектор реакции (см. рис. 6.34, а) проводим параллельно, но противоположно вектору реакции , имеющемуся на плане сил структурной группы звеньев 4-5 (см. рис. 6.31). (Н), (Н).

Сила инерции и момент силы инерции звена 1 по известным формулам получаются равными нулю.

 

, так как ;

, так как .

 

Для того, чтобы в рассматриваемый момент времени входное звено находилось в равновесии, прилагаем к нему условный уравновешивающий момент сил . Направление стрелки этого момента сил принимаем произвольно. Если при дальнейшем расчете значение получится отрицательным, то это означает, что действительное направление этого момента сил является противоположным принятому направлению.

Силовой расчет выполняем в следующем порядке.

Cчитаем звено 1 находящимся в равновесии. Приравниваем нулю сумму моментов всех сил и моментов сил, действующих на это звено: .

 

 

(Нм).

 

Приравниваем нулю векторную сумму всех сил, действующих на звено 1:

 

. .

 

б)
а)

 

 

Рис. 6.34. Схема начального механизма (а) и план сил входного звена 1 (б)

 

В соответствии с уравнением в масштабе сил строим план сил (рис. 6.34, б), на котором находим реакцию во вращательной кинематической паре О:

(Н).

 

 

Date: 2015-08-15; view: 670; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию