Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картина линейных скоростей точек звеньев. планетарной зубчатой передачи





планетарной зубчатой передачи

 

Принимаем частоту вращения ведущего центрального колеса Z1: n1=3500 мин-1. Вычисляем угловую скорость этого колеса:

 

().

 

При работе передачи точка А (см. рис. 6.21, а) всегда неподвижна, поэтому скорость этой точки =0. Вычисляем скорость точки В ведущего центрального колеса Z1.

 

.

 

)
Принимаем направление вращения колеса Z1: по направлению вращения часовой стрелки. Вектор скорости точки В направлен в сторону вращения колеса Z1 и перпендикулярен радиусу АВ. Принимаем длину этого вектора на картине линейных скоростей: Вв=110мм (рис. 6.21, б). Тогда масштаб картины скоростей получается

 
 


().

Проводим линию Ав распределения линейных скоростей точек колеса Z1.

У колеса Z2 (сателлита) скорость точки В представлена вектором Вв. Скорость точки D этого колеса равна нулю. Точка D является полюсом, вокруг которого сателлит поворачивается относительно неподвижного центрального зубчатого колеса Z3. Проводим прямую линию Db распределения линейных скоростей точек сателлита Z2. Скорость точки С сателлита будет представлена вектором Сс, проведенным из точки С по горизонтали до пересечения в точке «с» с линией Db распределения скоростей точек сателлита.

У ведомого звена – водила H - скорость точки А равна нулю, а скорость точки С представлена вектором Сс. Проводим линию Ас распределения линейных скоростей точек водила H. Картина скоростей построена.

 

 

План угловых скоростей звеньев

планетарной зубчатой передачи

Проводим горизонтальную ось, на которой будут откладываться в масштабе угловые скорости звеньев планетарной передачи (рис. 6.21, в). Принимаем точку 3 за нулевую точку отсчета угловых скоростей, так как колесо Z3 является неподвижным колесом, угловая скорость которого . Через эту точку проводим вертикальную прямую и откладываем по этой прямой вниз полюсное расстояние . От величины полюсного расстояния зависит масштаб плана угловых скоростей. Из полученной точки полюса Р проводим лучи, параллельные соответствующим линиям распределения линейных скоростей точек звеньев. Расстояния от точки 3 до точек 1, 2 и H пересечения упомянутых лучей с горизонтальной осью характеризуют величины угловых скоростей соответствующих звеньев.

Вычисляем масштаб плана угловых скоростей:

 

.

 

На рис. П.5 представлен пример третьего листа курсового проекта.

 

Date: 2015-08-15; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию