Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силовой расчет структурной группы звеньев 4-5





Строим вначале кинематическую схему механизма для заданного значения угла поворота кривошипа первого цилиндра =30о. Показываем звенья лишь двух цилиндров двигателя – первого и третьего (рис. П.4).

Рядом со схемой механизма располагаем индикаторную диаграмму карбюраторного двигателя внутреннего сгорания. Горизонтально располагаем ось давлений P газов в цилиндре двигателя, а вертикально – ось перемещений S ползуна. Диаграмму располагаем так, чтобы начало координат было на уровне крайнего верхнего положения точки В, а крайняя нижняя точка диаграммы на оси перемещений ползуна S была на уровне нижнего крайнего положения точки В. Строим диаграмму в произвольном масштабе по оси давления газов Р.

Давление газов в цилиндре двигателя в конце периода сгорания топлива дано по заданию: P =4,4 МН/м . Этому давлению соответствует на диаграмме отрезок уmax = 92 мм. Поэтому масштаб по оси давлений газов Р:

.

Строим в масштабе схему структурной группы звеньев 4-5 (рис. 6.9). Прилагаем к звеньям схемы все внешние и внутренние нагрузки. Рассматриваем цилиндр 2 двигателя, в котором идет такт выпуска. Считаем, что во время этого такта давление газов в цилиндре 2 постоянное:

p2= 0,1 . Площадь днища поршня:

=0,005278 (м2).

Сила давления газов на ползун 5 в цилиндре 2

 

 

Эта сила является силой сопротивления газов выталкиванию их из цилиндра и направлена вертикально вниз.

Вычисляем силы тяжести звеньев 4 и 5:

 

(Н),

(H).

 

Прилагаем силы тяжести в центрах тяжести звеньев вертикально вниз.

Date: 2015-08-15; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию