Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силовой расчет структурной группы звеньев 2-3





Строим в масштабе схему структурной группы звеньев 2-3 (рис. 6.11). Прилагаем к звеньям схемы все внешние и внутренние нагрузки.

 

Рис. 6.10. План сил структурной группы звеньев 4-5

 

Рассматриваем цилиндр 1 двигателя, в котором идет такт рабочего хода. Давление р1 газов в цилиндре определяется величиной ординаты на индикаторной диаграмме двигателя внутреннего сгорания (см. рис. 6.10).

а)
б)

 

Рис. 6.11. Схема структурной группы звеньев 2-3 (а) и план ускорений (б)

для механизма первого цилиндра двигателя

 

р1= ().

 

Сила давления газов на ползун 5 в цилиндре 2

 

 

Здесь s – площадь днища поршня, которая найдена была ранее при силовом расчете структурной группы звеньев 4-5.

Эта сила является силой движущей, приложена к ползуну 5 и направлена вертикально вниз (см. рис. 6.11).

Вычисляем силы тяжести звеньев 2 и 3:

 

(Н),

(H).

 

Прилагаем силы тяжести в центрах тяжести звеньев вертикально вниз.

Date: 2015-08-15; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию