Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные содержательные единицы научной речи. Задание 4. Прочитайте статью, выделите в ней идентификационные признаки научных понятий: «автомобильный парк»





Задание 4. Прочитайте статью, выделите в ней идентификационные признаки научных понятий: «автомобильный парк», «легковой автомобиль». Составьте на их основании квалификационную и ситуативную дефиниции к каждому термину.

Большая насыщенность автомобильного парка и связанные с этим проблемы загруженности дорог, особенно в "часы пик", вносят значительный дискомфорт в жизнедеятельность населения больших городов. Известно, что, например, каждый московский легковой автомобиль перевозит в среднем 1,6 человека, а если его длину (при том же среднем показателе) уменьшить хотя бы на 0,5 м, то освободится полоса дороги длиной 500 км. Не меньше сложностей и с местами парковок: они не справляются с постоянно увеличивающейся автомобилизацией горожан.

 

Языковые особенности лексики научного стиля

Задание 5. Найдите в предложениях лексические ошибки и исправьте их, запишите исправленный вариант.

1. Резкий всплеск производства биотоплива требует больших территорий для посева растений. 2. Система проверялась на стойкость к воздействию больших и маленьких температур, электромагнитных помех. 3. Товарное производство предоставляет собой определенную организацию общественного производства, при которой экономические отношения между людьми проявляются через рынок. 4. Другое исследование касалось информативных потоков в большом городе. 5. Существуют приборы, автоматически вырубающие электрооборудование, когда оно не используется.

Задание 6. Запишите значения фразеологизмов научного стиля, составьте с каждым из них по одному предложению.

Рациональное зерно, ключ к проблеме, центр тяжести, наклонная плоскость, десятичная дробь, точка кипения, магнитная буря, демографический взрыв.

 

Date: 2015-08-15; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию