Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты управления





Запуск - если стрелка целая, нажатие на кнопку вызывает запуск ВП; если стрелка "сломана", в структурной схеме ВП имеются ошибки и запуск ВП невозможен.

Остановка – вызывает немедленную остановку работы ВП.

Операция - указатель мыши позволяет выполнять операции на лицевой панели: управление переключателями; в режиме Diagram при двойном нажатии правой кнопки мыши (2ПКМ) на объекте обеспечивает переход в режим Panel с указанием с помощью "шатра" соответствующего элемента на лицевой панели, а также задание параметров элементов структурной схемы.

 

Инструменты редактирования

Редактирование текста - позволяет вводить текст в поле метки, создавать и редактировать надписи на лицевой панели ВП или структурной схеме и др.

Позиционирование ("стрелка") - нажатие левой кнопки мыши (ЛКМ) на объекте обеспечивает его выделение для последующего редактирования: изменения размеров, перемещения, удаления.

Соединение - обеспечивает соединение элементов структурной схемы ВП.

Выравнивание - предназначена для выравнивания нескольких элементов ВП. Предварительно такие элементы следует выделить.

Группировка - предназначена для группировки выделенных элементов ВП.

Всплывающий объект - при нажатии ЛКМ или ПКМ возникает всплывающее меню Functions (в режиме Diagram) или Controls (в режиме Panel).

Перемещение окна – позволяет перемещать окна.

Определение цвета - позволяет определить цвет объекта/фона.

Установка цвета - обеспечивает выбор цвета из палитры. Для выбора цвета объекта/фона следует нажать ЛКМ на пиктограмме объекта/фона и выбрать цвет из предложенной палитры. Для окраски выбранным цветом следует поместить указатель на объект и нажать ЛКМ.

 

Date: 2015-07-27; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию