Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изображение созвездия Мухи






Печь

ПЕЧЬ — южное созвездие. С территории Болгарии не наблюдается [138]. Ближайшие соседи его — созвездия Эридана, Феникса, Скульптора и Кита.

Ясной и безлунной ночью в созвездии Печи невооруженным глазом можно различить тридцать пять звезд, преимущественно находящихся на границе видимости невооруженным глазом. В созвездии Печи только три яркие звезды, но и их величина не превышает 4m и 5m Они-то и образуют слегка искривленную дугу, которая, однако, ничем не напоминает печь, давшую имя этому созвездию.
Часы

Созвездие ЧАСОВ находится в южной части звездного неба и с территории Болгарии не наблюдается [139]. Оно занимает значительную область неба, напоминающую не очень широкую дугу. Ближайшие соседи Часов в этой области — созвездия Резца, Сетки и Эридана.

В ясную и безлунную ночь в созвездии Часов с трудом можно разглядеть невооруженным глазом двадцать звезд, даже три самые яркие из них чуть меньше пятой звездной величины. Они-то и образуют сильно искривленную дугу, в которой и при большом усилии воображения невозможно увидеть привычный для нас прибор для определения времени. Видимо, созвездие Часов является своеобразным небесным памятником часам: ведь этот прибор сыграл большую роль в развитии науки.
Сетка

СЕТКА — одно из самых маленьких созвездий южной части звездного неба. С территории Болгарии оно не наблюдается [140]. Вокруг него расположены созвездия Золотой Рыбы, Южного Змея и Часов.

Ясной и безлунной ночью в созвездии Сетки можно невооруженным глазом наблюдать пятнадцать звезд, но большинство из них — очень слабые звезды. Самая яркая звезда в созвездии имеет величину 3m, а еще три более яркие являются звездами четвертой звездной величины. Эти четыре звезды и образуют характерную геометрическую фигуру созвездия — ромб, в одной из вершин которого находятся несколько более слабых звезд. Эта геометрическая фигура ничем не напоминает тот предмет, в честь которого названо созвездие [141].

Date: 2015-08-07; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию